Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. (Швебель)
Главная Интерьер Готический стиль в гостиной

Фотопленка

Готический стиль в гостиной

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

Готический стиль

Новое - это уже забытое старое. Сейчас снова возвращаются в моду классика - барокко, ренессанс, викторианский, готический стили. Очень жаль, но они часто не вписываются в городские квартиры. Однако счастливым владельцам небольших коттеджей смело можно воплощать свою фантазию.
Готический стиль в гостиной

Для создания неповторимого готического стиля учитывают несколько важных особенностей. Готические предметы меблировки выглядят царственно и массивно, к тому же дополнительным аксессуарам и украшениям понадобится место, поэтому гостиная должна иметь достаточную площадь. Как и любой стиль, относящийся к классике, будь-то ампир, барокко, рококо, готика требуют изысканной и поистине императорской мебели. Всё большую популярность набирает элегантная в царском стиле мебель из Китая по качеству не уступающая лучшим мировым производителям, а лидером в этой области до недавних пор считалась итальянская классическая мебель. Теперь лучшие образцы элитной  мебели  можно приобрести жителям Санкт-Петербурга в интернет магазине мебели из Китая.  Закажите мебель от лучших китайских производителей и готический стиль придет  к вам в дом.

мебель из КитаяДля готики отделка пола – паркет, который  должен  подходить к мебельной цветовой гамме (как правило, сосна, дуб, кедр, или их варианты). Уместен ковер – со средним ворсом, в приглушенных тонах, орнамент – неяркий. Пара кресел, диван и журнальный столик будут создавать основу интерьера. Можно поставить сундук, обитый железом или обтянутый кожей, для хранения книг или вещей.

Стены декорируют обоями из ткани, деревом, настенными росписями либо фресками. На потолках также возможна роспись, ажурные орнаменты или лепнина. Неповторимой деталью станут арочные окна и витражи с цветочной или животной тематикой.

В готическом стиле важная роль отводится камину - крупногабаритный, роскошно украшенный, он будет выступать самородком гостиной, сделав ее обителью аристократа. Именно камин придаст мистическое чувство отдаленности от повседневности и житейских забот. Очень приятно проводить вечера за чтением у теплого очага, либо в компании друзей или кругу семьи.

Применения аксессуаров не избежать. Лидер среди них - часы в старинном стиле, настенные или напольные. Ровное покачивание маятника и однообразное тиканье помогут создать атмосферу умиротворения и спокойствия. Классические подсвечники, свечи, аромалампы превратят ваш вечер в романтический даже по будним дням. Идеальны в качестве дополнения картины маслом, соответствующие настрою эпохи, или скульптуры. Вместо картин можно взять гобелены.

Применять все детали сразу вовсе необязательно. Иногда бывает достаточно добавления пары-тройки нюансов, чтобы изменить вид всей комнаты и получить необычное запоминающееся решение.

Автор: S.N.


 
Готический стиль в гостиной
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 29.07.14 17:02


Возможно Вам это интересно...

Признаки классического стиля| Гостиная. Классика. Белые классические двери и прочее| Изделия из гипса, какими они бывают?| Итальянская мебель: классика и модерн| Готический стиль в интерьере с элементами художественной ковки| Мебель из Белоруссии сделанная с душой|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru