В строгой семье не бывает непослушных рабов, а вот у любящей матери бывают строптивые дети. (Хань Фэй)
Главная Интерьер Да будет свет! Световой дизайн интерьера

Фотопленка

Да будет свет! Световой дизайн интерьера

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

Да будет свет

Световое освещение в интерьере играет одну из решающих ролей при дизайне комнаты. С помощью света мы можем визуально изменить параметры помещения, сделать акцент на одни предметы и отвести от взора другие. Освещение в интерьере выполняет не только эстетическую функцию, но также и практическую. Если говорить о рабочем месте, кабинете, спальной комнате, кухне, то здесь главную роль играют функциональные возможности освещения, а в гостиной на первом месте стоит эмоциональная атмосфера.
Да будет свет! Световой дизайн интерьера

Многие люди привыкли только к одной лампе дневного света в комнате, по этой причине на данный момент очень мало дизайнеров, которые профессионально занимаются световым дизайном помещений. Это направление только сейчас начало свой путь к популяризации среди населения. В этой статье мы откроем некоторые секреты светового дизайна, которые помогут вам в создании уникального интерьера вашей комнаты с многочисленным использованием света.

Ни для кого не секрет, что с помощью светильников, люстр, ламп и бра мы можем лучше организовать имеющееся пространство. Если у вас небольшая по площади комната, с низкими потолками и маленькими окнами, то на помощь непременно придёт скрытый свет. Лучше всего для этого подойдут светильники люминесцентные. Огромный выбор всевозможных светильников, бра, люстр и, конечно же, светильников люминесцентных вы найдете в интернет-магазине  «Lampa». Можно скрыть такие светильники за Световое освещение в интерьереопределённой архитектурной деталью: за выступом, за карнизом, за подвесным потолком. В этом случае работает иллюзия, свет выступает как бы изнутри, что создаёт эффект лёгкости и свободы, и вам больше не кажется, что комната тесная. А если вы попробуете подсветить потолок по всему его периметру, то вы непременно окажетесь в парящем в воздухе помещении, потолок будет казаться оторванным от стен. Такой эффект зрительно увеличит стены, придаст эффект лёгкости и полёта. То же самое вы можете проделать и со стенами, чтобы зрительно их расширить. Используйте встроенное, спрятанное в стеклянную плитку освещение на одной или нескольких стенах, и пространства сразу же станет заметно больше.

При световом оформлении нужно помнить несколько важных правил. Запомните, что тёплый свет зрительно сужает пространство, а холодные морозные оттенки расширяют его. Таким образом, играя с оттенками света, вы сможете с лёгкостью удалять и приближать предметы! Нужно знать, что оригинальное световое решение используют только на идеальных плоскостях, без изъянов и трещин, в обратном случае все дефекты будут только подчёркнуты.

Световое оформление может быть равномерным и точечным. Если о равномерном освещении мы уже поговорили, то чем отличается от него точечное? С помощью одиночных маленьких светильников вы можете делать акцент на важные детали, дорогие вам предметы, интересные аксессуары декора. Очень легко таким образом обратить внимание на роскошную картину или напольную статуэтку. В этом вам поможет освещение.

Если вы воспользуетесь этими советами, то красота, истинная эстетика, неподдельная изящность в интерьере квартиры вам обеспечена!

Статья подготовлена по материалам магазина  «Lampa» территория света.

Автор: S.N.


 
Да будет свет! Световой дизайн интерьера
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 24.08.14 06:38


Возможно Вам это интересно...

Освещение в интерьере дома| Варианты освещения Вашего пространства| Использование стеклоблоков в интерьере| Люстра – роскошное и элегантное украшение интерьера| Элитный ремонт квартиры студии| Гирлянды| Дизайн кухни в стиле модерн| Свет в интерьере| Люстры: вопросы выбора| Выбор потолка и освещения| Люстры из муранского стекла| Для романтичных и мечтательных - кухня кантри| Классика всегда в моде| Освещение жилых помещений|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru