Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. (Поль Валери)
Главная Интерьер Создаем интерьер для ребенка – размышления и советы

Фотопленка

Создаем интерьер для ребенка – размышления и советы

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

Создаем интерьер для ребенка

Перед тем, как обустраивать интерьер детской комнаты, следует определить, какие черты характера у ребенка являются наиболее выраженными. Как он относится к окружающему миру? От чего он испытывает радость и что влияет на его настроение? Также необходимо разобраться, какие черты характера ребенка являются отрицательными. Вот теперь можно приступить к дизайну интерьера его комнаты
Создаем интерьер для ребенка – размышления и советы

Эксклюзивный интерьер для ребенка-одиночки

Если ребенок привык быть один, умеет себя занять и его не тянет к друзьям, значит это его особенность. У одиночек обычно спокойный уравновешенный характер, они вдумчивы и, как правило, опережают ровесников по умственному развитию. Превратившись в зрослого человека, одиночка становится хорошим ответственным работником.

Уютная комната для одиночки – это две отдельные функциональные зоны: личное пространство и зона «для гостей». Поэтому следует разделить интерьер комнаты на две части, причем «личную зону» можно сделать в виде полого подиума, под который будут задвигаться ящики с игрушками и личными вещами малыша. Территория вне подиума – это будет место для игр, которое можно оборудовать под мини-спортзал. Не рекомендуется загромождать эту территорию мебелью. Для игровой зоны лучше всего использовать теплое напольное покрытие с красивым художественным простым рисунком.

Хорошим решением для «личной зоны» будет кровать с крышей чердачного типа. Одиночка сможет воспользоваться своей фантазией и превратить ее при помощи ширмы в личный домик, кабину автомобиля или другое интересное ему пространство.

Если в семье растет непоседа

интерьер для ребенкаНа вашего ребенка ежедневно жалуются соседи? В связи с его поведением вам не приходится скучать ни одной минуты? Это не страшно, просто у вас растет маленький непоседа, который со временем превратится во взрослого весельчака и заводилу. Обычно такие дети доставляют хлопоты учителям в школе и воспитателям в детском садике. Именно ориентируясь на их подвижность придется оборудовать детскую комнату соответствующим образом.

И в этом случае не помешает разделить интерьер детской на отдельные зоны. Несмотря на темперамент ребенка, зона для сна в любом случае должна содержать спокойный дизайн с мягкими оттенками. Яркие агрессивные цвета тут будут неуместны. Отличным решением будет применение зеленого и голубого оттенков, который действуют успокаивающе, снимают усталость и улучшают самоконтроль. В качестве напольного покрытия подойдет любой естественный материал, который не содержит вредных искусственных добавок.

Для того, чтобы непоседе было куда девать свою энергию, следует обеспечить его комнату спортивным инвентарем самого различного типа. Установите у стены гимнастическую лестницу, к ней можно подвесить еще и канат или веревочную лестницу, а рядом прикрепить к стене турник. Качели – это любимое место времяпрепровождения непоседы, поэтому при возможности установите их в комнате вашего ребенка. Размышляя таким образом, можно оборудовать любую детскую комнату в соответствии с нравом и характером малыша.

Автор: MYRCHYK


 
Создаем интерьер для ребенка – размышления и советы
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 28.11.14 10:56


Возможно Вам это интересно...

Выбираем детские комнаты в интернете.| Интерьер детской комнаты. Ключевые аспекты| Украшение детской комнаты| А вы слышали о бескаркасной мебели?| Что такое кроватки трансформеры для детей?| Особые моменты при выборе мебели для детской комнаты| Детский комплект мебели| Как оформить детскую комнату для девочки| Оригинальные идеи для интерьера детской комнаты|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru