Человека, который ищет мудрости, можно назвать ученым, но если он думает, что нашел ее, он безумец.
Главная Интерьер Мебель для разных комнат

Фотопленка

Мебель для разных комнат

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

Мебель для комнат

К сожалению, не все могут позволить себе купить квартиру желаемой планировки. Чаще всего приходится довольствоваться тем, что досталось в наследство. В этом случае вполне понятно желание сделать небольшую квартиру хотя бы визуально более просторной. Сделать все это сложно, но возможно.
Мебель для разных комнат

Прежде всего надо помнить, что увеличить пространство можно, если правильно расставить мебель.  Причем в данном случае надо учитывать не только то, что у вас использовано, но и то, какое место в помещении данные предметы интерьера занимают. Есть даже специальная наука, которая занимается данным вопросом – эргономика.  Согласно ей не обязательно даже покупать новую мебель в Орле, ведь даже старую можно так переставить, что помещение будет выглядеть по-новому.

Чтобы правильно расставить мебель, необходимо сначала нарисовать план помещения, учитывая все имеющиеся там выступы и ниши.  В идеале для этих целей использовать миллиметровую бумагу, хотя можно взять и лист в клетку. Главное в процессе работы не забывать и про масштабирование. Отметьте места, где расположены розетки и выключатели, двери и окна. Расстановка мебели будет зависеть и от того, что эта будет за комната: гостиная, спальня детская, кухня, столовая.

Хороший вариант для маленьких комнат - трансформирующие предметы, которые в сложенном состоянии занимают мало места.

мебель в ОрлеЕсли речь идет о прихожей, то здесь вся мебель должна быть красивой и функциональной. В этом плане не обойтись без шкафа, где можно поместить одежду, головные уборы. Если прихожая небольшого размера, то не стоит использовать закрытый шкаф. Открытая вешалка в этом плане позволит не только вешать одежду, но и обеспечит ей естественную вентиляцию, необходимую для высыхания ее после дождя. Минимальная глубина такого шкафчика может быть 50 см. Чтобы визуально увеличить площадь данной комнаты – разместите на стене большое зеркало.

Если речь идет о гостиной, то тут надо учитывать, что здесь будут проводить время все члены семьи, а так же гости, заглянувшие к вам на «огонек». Здесь обязательно должен быть диван, на котором бы удобно было смотреть телевизор. Кстати, с учетом того, что во многих домах окна в Орле смотрят на запад, надо размещать телевизор так, чтобы солнечные лучи напрямую не падали на экран. В противном случае изображение будет неясным.

Шкафчики в гостиной стоит использовать такие, которые бы «не съели» лишние метры. Так, в маленьком помещении стоит глухие отсеки чередовать с открытыми, чтобы шкаф не стал похож на большой «гроб».

С учетом того, что часто гостиная выполняет и функцию столовой, не помешает в этой комнате и небольшой столик с механизмом трансформации, который позволит сделать эту мебель удобную для приема большого количества людей.

Автор: filya21


 
Мебель для разных комнат
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 03.07.13 08:56


Возможно Вам это интересно...

Как уберечь мебель от кошки| За что любят итальянскую мебель| Как создать уютную рабочую обстановку?| «Муж на час»: навеска и ремонт мебели| Главная фигура в доме| Как сэкономить деньги на покупке мебели| Мебель от 'Верес' в Санкт-Петербурге| Выбор модульной мебели| Мебель из стекла и металла| Тонкости мебельного бизнеса в нашей стране| Шикарный интерьер от мебельной фабрики «Явид»|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru