Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы. (Ф. Раневская)
Главная Интерьер Разнообразие журнальных столиков

Фотопленка

Разнообразие журнальных столиков

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

Журнальный столик

Пожалуй, ни одна квартира не обходится без журнального столика. Они и необходимая, очень практичная вещь в хозяйстве, и декоративная часть интерьера. В настоящее время нам на выбор предлагается различное множество всякого вида столиков. Рассмотрим некоторые из них.
Разнообразие журнальных столиков

Придиванные журнальные столики обычно выпускаются в виде буквы П, которую перевернули набок. Их нижняя часть, как правило, задвигается под диван, а верхняя нависает над сидением.

Столики-витрины изящной конструкции со стеклянной столешницей, под которой обычно находится подставка. На неё можно разместить различные вещички, например, ракушки, бижутерию или коллекцию фарфоровых фигурок, если Вы коллекционер. Изготавливают такие журнальные столики из массива березы, дуба, ясеня и бука по индивидуальному проекту в мебельных салонах.

Приставной журнальный стол чаще всего используется в офисах, но в последнее время он становится и завсегдатаем домашних жилищ. Обычно он приставляется к креслу или дивану для большего комфорта и удобства.

журнальные столики из массиваЯвление массовой культуры конца двадцатого века не обошло и мебельную промышленность. Очень популярны столики-трансформеры. В них запросто можно менять высоту или площадь столешницы. Такие раскладные столики универсальны и очень удобны.

Существуют и специальные миниатюрные копии обеденных столов. Их тоже называют журнальными. Они могут быть как круглыми, так и квадратными, крепиться как на четырёх ножках, так и на одной, поддерживающей столешницу в центре.

Классикой жанра считаются столики, созданные именно по их прямому назначению - для хранения газет и журналов. Отличительной особенностью такого предмета мебели являются всевозможные выдвижные ящички. Вверху может находиться отделение для газет.

Большую популярность получили и наборы журнальных столиков. Если они круглой формы и находятся не в собранном, а в выдвинутом состоянии, то напоминают семейство опят, где один ниже другого. Такие столики как бы вставлены один в другой. Использовать их можно вместе, а можно раздельно, расставив по всей квартире, что однозначно придаст ей законченный и гармоничный вид.

Ещё один вид журнальных столиков - декоративный. Они создаются, как правило,  дизайнерами из необычных материалов, разной, порой даже причудливой, формы и уникальны в своём роде. Заказав такой столик себе, Вы можете быть точно уверены, что не наткнётесь на его копию в гостях у друзей.

Надеюсь, дорогой читатель, информация статьи оказалась вам нужной и полезной!!! Удачи!!!

Автор: S.N.


 
Разнообразие журнальных столиков
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 12.10.15 08:25


Возможно Вам это интересно...

Стол для ПК своими руками.| Столы и стулья| Выбор удобного компьютерного стола| Планирование дизайна гостиной: выбираем место для столика под ноутбук| Детские двухъярусные кровати со столом| Какой выбрать стол?| Секреты покупки компьютерного стола| Что нужно знать, чтобы выбрать обеденный стол| Выбираем кофейный столик| Немного о расстановке мебели (Часть вторая)|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru