Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Главная Интерьер Как использовать предметы старины в дизайне интерьера

Фотопленка

Как использовать предметы старины в дизайне интерьера

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

предметы старины в дизайне

Многим нравятся антикварные предметы прошлого времени или выполненные под старину. Поэтому в последнее время их активно стали применять в дизайне интерьера комнат и кабинетов. Так в чем же достоинства подобных аксессуаров? Во-первых, наличие тех или иных антикварных предметов сигнализирует нам о достатке их обладателя. Ведь стоимость антикварных предметов в специализированных магазинах баснословна.
Как использовать предметы старины в дизайне интерьера

В первую очередь, если вы задумали разнообразить свой интерьер подобными вещами стоит помнить, что они несут в себе ту или иную энергетику прошлого, поэтому стоит уделить внимание, что именно вы приобретаете, откуда эта вещь и кто был ее обладателем. Если конечно такие сведения вам доступны. Если же все-таки вас мучает вопрос энергетической составляющей старинного аксессуара, то можно обратиться к современным мастерам, работающим со старинными технологиями. К примеру, заказать столовое серебро,  выполненное в эксклюзивном и старинном стиле,  можно на сайте литейной мастерской «Кавида». Оценить все разнообразие изделий и посмотреть можно здесь художественное литье, мелкую пластику компании «Кавида». Любой антиквар по достоинству оценит высокохудожественные работы этой литейной мастерской. И как понимаете, с энергетикой этих изделий для вас и ваших домочадцев не будит никаких проблем.

столовое серебро литейной мастерской «Кавида»Также стоит очень аккуратно подбирать место в помещении для подобных покупок. Представьте, как будут гармонировать между собой высокотехнологичные современные бытовые электроприборы или иные ультрасовременные элементы дизайна и старинный телефон с резной трубкой? Верно, скорее всего, никак. Поэтому для того, чтобы сделать в вашей комнате что-либо «под старину» необязательно отводить для этого целое пространство. Достаточно сделать небольшой уголок, имеющий единое настроение и сочетание элементов. Назовем его образно «записки из прошлого», где вы можете разместить те предметы, которые вам приглянулись.

Стоит помнить, что это все же достаточно дорогостоящие вещи, поэтому если денежных средств,  для совершения такой покупки, недостаточно, вы можете прибегнуть к такому разрешению этой проблемы как патинирование. Это технология, придуманная рациональными американцами, позволяет искусственным путем состарить ту или иную вещь. Такая технология предполагает нанесение трещин, потертостей на различные предметы, чтобы добиться эффекта, слово им уже не один десяток лет.

Какие предметы вы можете использовать? Допустим, если речь идет о старорусских мотивах в интерьере, то здесь вполне подойдут самовары, посуда, расписанная «под хохлому» и многие деревянные предметы в частности кухонная утварь.

Если это элементы роскошных дворцов 19-го века или еще более раннего периода, то здесь не обойтись без позолоченных статуэток, часов с витиеватыми стрелками, старинных телефонов со знаменитой формой трубки и, конечно же, картин.

Стоит помнить, что создание произведения искусства в прошлом было не просто работой, мастера вносили в каждое изделие частичку своей души, вот почему многие вещи обладают поистине уникальным характером и способны задать ту или иную атмосферу в комнате. Вот почему при декорировании интерьера антикварными вещами следует предельно внимательно относиться к выбору и происхождению таких аксессуаров.

Автор: S.N.


 
Как использовать предметы старины в дизайне интерьера
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.10.14 06:45


Возможно Вам это интересно...

Зонтик - подарок на 8 марта маме| Уход за серебряными ювелирными украшениями.| Ценность серебра| Украшение из серебра и золота| Будь всегда в тренде - следуй моде| Как подобрать ювелирные украшения| Неповторимые подарки| Антикварная мебель в современном интерьере| Модные тенденции 2014 года – весна/лето| Осенняя туристическая Россия|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru