Все, что было раньше, и все, что будет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение,что реально, — настоящее. (Витале Джо)
Главная Интерьер Зеркало в интерьере

Фотопленка

Зеркало в интерьере

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

Зеркало и интерьер

В некоторых комнатах, например в холле, прихожей, коридоре зеркала имеют в практическое назначение. Обычно зеркало расположено у входа так, чтобы была возможность удобно себя оглядеть с ног до головы, причесаться или поправить головной убор. В небольшой прихожей будет отличным вариантом расположить зеркало на входной двери, так как отражение увеличивает зрительно пространство.
Зеркало в интерьере

В узком коридоре зеркало можно повесить на боковой стене – так оно придаст комнате большую ширину. Очень будут кстати шкафы купе с зеркальными дверцами. В небольших помещениях с зеркалом эксперименты всегда оправданы, а еще в комнатах, где мало окон. Раздвинуть зрительно пространство можно обустройством зеркальной стены. Такой прием могут взять на вооружение те, у кого квартиры с низкими потолками. В отделке интерьера довольно часто используют подвесные потолки. Но они «съедят» 10-20 см от высоты. Тогда отличным решением будет применение с зеркальной поверхностью подвесных потолков. Они «поднимут» помещение и еще добавят ему особый колорит.

шкафы купе с зеркальными дверцамиКакие же сегодня в моде зеркала? Мы уже упоминали шкафы купе с большими зеркалами. Также, довольно популярны те зеркала, у которых рама с отражающей поверхностью составляет единое целое, иначе обработано просто стекло - например, методом шелкографии или пескоструйным методом. Сегодня не в моде в дизайне зеркала багет. Также сегодня саму плоскость зеркала подвергают дизайнерским экспериментам: она всячески расчеркана, разрисована, «состарившаяся», ей добавляют цветность, применяют свойства листового металла.

Крепят зеркала в зависимости в них отверстий для винтов. Перед началом крепления учитывайте вес конструкции, так как с рамой большие зеркала бывают довольно массивными. Вам для работы понадобятся базовые инструменты: винты специальные куполообразные или колпачковые, зажимы или уголки, а еще пластины для зеркал. Когда станете крепить зеркало на винты, то следует прижимать его к стене, затем проверить, ровно ли оно ложится, после отметить на стене места для винтов. Просверлив отверстие, туда следует забить дюбель. Теперь зеркало ставьте в нужное положение и винтами его прикрутите. Не стоит вкручивать их слишком сильно, так как можно его повредить. Чтобы винты скрыть, прикрепите колпачки. Если установили зеркало в ванной, то на винты наденьте для кранов прокладку из резины между зеркалом и стеной. Так воздух будет циркулировать и не будет запотевать зеркало.

Зеркала, не имеющие для винтов отверстий, крепят зажимами. Прижав к стене зеркало, отметьте места для зажимов по его краям. Каждый зажим прижмите к карандашной отметке, затем просверлите отверстия и туда вставьте дюбели. Зажимы привинтите на места - внизу фиксировано и вверху скользяще. Верхний зажим поверните, зеркало поместите в нижние зажимы и верхний зажим поверните, чтобы зеркало надежно прикрепить.

Дорогие читатели, надеюсь эта статья вам поможет в выборе зеркал для Вашего интерьера!!!

Автор: S.N.


 
Зеркало в интерьере
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 03.08.14 10:02


Возможно Вам это интересно...

Шкаф-купе: комфорт и стиль в одной модели| Выбираем мебель: недорогие шкафы купе на заказ| Гардеробная комната. Планируем интерьер| Обустраиваем гардеробную комнату| Шкаф купе: основные типы и конфигурации моделей|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru