Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. (Сенека)
Главная Интерьер Выбираем надежный диван

Фотопленка

Выбираем надежный диван

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

Надежный диван

Диван – это тот элемент мебели, который эксплуатируется нами буквально всегда. Мы на нем отдыхаем, дружно собравшись всей семьей за просмотром фильма, разгружаемся после тяжелых трудовых будней, общаемся, а иногда и спим.
Выбираем надежный диван

Как правило, чем меньше квартира, тем чаще и дольше мы пользуемся данным элементом мебели. Например, в однокомнатную квартиру не всегда бывает целесообразно поставить большую кровать. Она будет занимать большое количество пространства. А вот удобный симпатичный диван со спальным местом – другое дело. Он может служить сразу местом для сна и отдыха. В собранном виде он занимает мало места, компактен и удобен, а в разобранном – вы получаете широкое спальное ложе.

По статистике, большинство семей обновляют мягкую мебель, в том числе и диван, примерно раз в 9-10 лет. Достаточно серьезный период, не правда ли? Но очень часто, приходя в мебельный магазин, мы, воодушевленные предстоящей покупкой, бросаемся на первую модель, которая привлекает нас исключительно внешним видом. Порой сделаем вид, что внимательны, присядем на него, а сами уже думаем о том, куда же мы поставим новенького «четвероногого друга». А делать так, как раз-таки, не стоит. Сами подумайте, выбрав некачественное изделие, даже если оно будет привлекательно внешне, вы не получите ожидаемого уровня комфорта. Поэтому взгляните прагматично на приобретение такого важного элемента вашей квартиры, как диван.

Прежде всего, каркас. Современные модели диванов - производятся с использованием деревянных, металлических, а также комбинированных каркасов, состоящих из ДСП, а также деревянных брусьев. Самым оптимальным по цене и качеству, пожалуй, является деревянный каркас. Однако, данный вид, в свою очередь, классифицируется на ряд подвидов, в зависимости от вида дерева, из которого каркас изготовлен.Современные модели диванов Конечно же, самым дорогостоящим сырьем является красное дерево. Соответственно, оно используется в изготовлении элитной мягкой мебели, подчеркивающей статус хозяина. Напротив же, самой дешевой является мебель из дерева хвойных пород, но будьте готовы к тому, что такой каркас не сможет прослужить вам долгое время, он весьма ненадежен. Пожалуй, самым оптимальным выбором являются такие породы дерева, как: орех, ясень, дуб. Такой материал прослужит вам значительно дольше, чем каркас из хвойных пород.

Диваны> на металлическом каркасе чаще всего выбирают для оформления помещения в стиле "хай–тек". Конечно, прочность и надежность металла едва ли можно сравнить с прочностью древесины. Кроме того, такое изделие проще поддается ремонту. Обратите внимание на то, чтобы отдельные элементы металлического каркаса были соединены между собой сварными швами.

Для выбора дивана с каркасом из ДСП и деревянных брусков характерны практически все те же параметры, как и для выбора деревянного. Однако, здесь следует учесть один исключительно важный аспект. Все мы знаем, что такой материал, как ДСП способен выделять вещества, вредные для нашего здоровья. Именно поэтому важно, чтобы такой каркас был покрыт специальной защитной краской, которая не допустит их выделения. Нужно сказать, что большинство людей, а тем более, если в доме есть дети, предпочитают не рисковать и воздерживаются от покупки дивана, содержащего в себе элементы ДСП, ведь здоровье человека, в данной ситуации, важнее всего.

Автор: Елена Андреева.




 
Выбираем надежный диван
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.04.13 17:16


Возможно Вам это интересно...

Перед приобретением аквариума| Уход за деревянной посудой| Кожаный диван - лучшее украшение аппартаментов| Диваны Еврокнижка - что это и где их купить| Белая мягкая мебель в интерьере| Диваны для кухни. Мягкая мебель от производителя "Аллегро Классика".| Как удачно купить кухни в Минске под заказ?| Что выбрать, мебель из кожи или кожзаменителя?| Мягкая мебель. Как выбрать подходящий диван| Мебель из каких материалов стоит приобретать?| Инновации в строительстве. Каркасно-тентовые ангары| Как выбрать правильный диван?| Афиша сайта - анонс статей - 88| Термостатические элементы радиаторных терморегуляторов Danfoss| Арматура| Угловые диваны для кухни| Диваны в ресторан| Различные варианты дивана аккордеона| Что важно учитывать при выборе дивана|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru