Неспособность сделать из своей жены любовницу говорит о неполноценность мужа. Умей обрести в одной женщине всех женщин (Бальзак)
Главная Имидж и мода Фантазийные бриллианты

Фантазийные бриллианты

Сферы жизни - Рубрика: Имидж и мода

О фантазийных бриллиантах

Фантазийный бриллиантФантазийными называются те бриллианты, которые имеют нестандартный цвет. Этим качеством они отличаются от обычного бесцветного экземпляра подобного камня. Высококачественные, чистейшие бриллианты с фантазийной расцветкой имеют такую же яркость и игру светом, как и их бесцветные собратья, единственное отличие этих ювелирных изделий – цвет.

Фантазийные бриллианты классифицируются в зависимости от тона, уровня насыщенности, цвета и оттенка. Для таких ювелирных изделий важнейшими характеристиками являются цвет и его насыщенность, а для прозрачных камней подобного типа – вес, чистота, качество огранки. Фантазийные бриллианты могут быть зеленого, темно-желтого, голубого, пурпурного, коньячного и другого цвета. Однако истинно яркие и насыщенные экземпляры таких камней встречаются крайне редко – примерно 2-3 штуки на целый миллион.

Бриллиант, окрашенный в несколько оттенков, классифицируется по преобладающему цвету. Не основные цвета указываются в названии с окончанием «-тый», например, «зеленоватый синий» - это синий камень, имеющий оттенок или местное проявление зеленого. Если цвета на изделии распределены равномерно, то оно будет называться «зелено-синий».якутский бриллиант

Существует крайне редкие фантазийные бриллианты, которые имеют заоблачную цену. Они стоят дороже, чем аналогичные по весу и чистоте обычные камни. Бывают и такие экземпляры, которые являются распространенными и поэтому стоят недорого. Однако, такие ювелирные изделия не имеют крупного размера и яркой игры света. В любом случае, каждый покупатель сможет выбрать свой бриллиант, подходящий ему по стоимости и качественным характеристикам, так как на рынке драгоценных камней существует огромный выбор таких товаров по различным ценам. Сегодня купить якутские бриллианты фантазийной окраски вы можете даже в Интернет–магазинах.

Стоит знать, что некоторые экземпляры подобных ювелирных изделий окрашены не естественным путем. Причем сам камень легче и дешевле получить с помощь добычи полезных ископаемых, а не вырастить искусственно. Зачастую можно встретить подлинный бриллиант, который окрашен не натуральным способом. Недорогие камни бледно-желтого ювелирные изделия из фантазийных бриллиантовили коричневого цвета обрабатываются специальным излучением и обрабатываются с использованием высокой температуры, подобные операции приводят к увеличению насыщенности окраски. Производство таких бриллиантов законно, сопровождающие документы для таких камней содержат данную информацию.

Яркие и блистательные фантазийные бриллианты, которые не обрабатывались никаким образом для улучшения цвета, стоят очень дорого и практически не реализуются в свободной продаже. Профессиональные ценители таких ювелирных изделий стараются приобретать их напрямую у гранильных компаний, которые в свою очередь покупают такой товар у добывающих компаний. Подобное сокращение цепочки «производитель – товар –покупатель» приводит к уменьшению конечной стоимость подобного изделия. При этом клиент может сразу определить, какая форма огранки ему нужна.

Автор: inteo


Фантазийные бриллианты
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.04.14 09:48


Возможно Вам это интересно...

Что же подарить любимым в день святого Валентина| Украшение из серебра и золота| Карманные весы – незаменимый инструмент ювелира| Браслеты, цепочки, кольца из серебра или что подарить близкому человеку| Ваш персональный стилист: французский шик в повседневности| Какой подарок лучше подарить выпускнику?|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




На Ваш взгляд лучшая косметическая фирма?
ohotnichi-lajki.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Дизайнер : Еще раз о выборе обоев
Рыбак : Как выбрать катушку для зимней рыбалки?
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

ornatus-obychnyj1.jpg
kormim-nashu-koshku1.jpg
doberman-pincher1.jpg

Новости

Прорезиненные ролики для кресла

Каталог моделей кресел, массажеров. Описание возможностей и функций кресел

mebelvoffic.ru

Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика