Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. (Поль Валери)
Главная Хозяюшка Практичное постельное бельё

Практичное постельное бельё

Дом и быт - Рубрика: Хозяюшка

ЗАГОЛОВОК

Практичное постельное бельёСон является неотъемлемой частью в жизни каждого человека. Во время сна хочется получить максимум удобства и чувствовать себя на утро отдохнувшим, для того что бы так и было нужно учитывать два фактора: удобное спальное место и само постельное бельё на котором мы непосредственно ложимся.

Поскольку с постельным бельём мы имеем непосредственный контакт, оно должно быть не только приятным на ощупь, но и практичным в применении. Постельное бельё не должно ни в коем случае навредить здоровью, должно быть гипоаллергенным и легко чистящимся. Большинство выбирают классическое сатиновое бельё, выбор, конечно, очень хороший, точнее самый лучший, правда при этом не самый практичный вариант, особенностью сатина является специальная манера плетения, его делают из скрученных хлопчатых нитей. И чем плотнее скручены нити, тем больше блеска дает эта ткань, чем-то напоминая шелк. Кстати известное многим элитное натуральное постельное белье марки «Гюль Гюлер» турецкой фирмы Gul Guler производят только из высококачественного сатина, то есть натуральное постельное бельестопроцентного хлопка, который ещё называют мако-сатин. Только новейшие технологии позволили изготовить эту уникальную ткань. Максимально плотное переплетение тончайших волокон чистейшего хлопка, позволило добиться турецким производителям удивительного блеска и гладкости от натурального постельного белья, при этом оно практически не мнется. Благодаря такому особому плетению сатин получается очень плотным, так же можно добавить, что служить он будет достаточно долго при этом не теряя своего блеска даже после многочисленных стирок. Но стоит помнить, что из-за высокой плотности сатин не сильно воздуходышащий материал, не смотря на всю его натуральность в такой ткани может накапливаться множество пыли, по этому советуют такое бельё почаще вытряхивать и стирать.

постельное бельё из жаккардаБолее практичным и не менее долговечным, чем сатин является постельное бельё из жаккарда. Название ткани, возможно, напомнит что-то любителям истории средневековья, ведь именно тогда эта ткань была на пике популярности. В составе такой ткани, сложное плетение которой напоминает гобелен, обычно входят нити из хлопка, льна и шерсти, благодаря чему ткань очень плотная, она практически не пропускает влагу и воздух, так же достаточно термостойкая. Но, как и в предыдущем варианте требует ухода, постоянно необходимо очищать постельное бельё от пыли. Так же такая жаккардовая ткань плохо мнется и на ощупь может быть жестковата. По современным технологиям в жаккардовую ткань стали добавлять синтетические волокна, что не очень хорошо для здорового сна.

постельное белье из натуральных бамбуковых волоконЕсли отдавать пальму первенства в битве за самую приятную и практичную ткань для постельного белья,  то таковой тканью, несомненно, является бамбуковая ткань. Совсем, относительно, недавно стали массово выпускать комплекты белья из такой ткани. Ткань сделана из натуральных бамбуковых волокон, она плотная, но в тоже время дышащая, также бамбуковая ткань не боится солнечных лучей, а рисунок, сделанный на такой ткани, практически не повреждается. На ощупь такая ткань очень приятная, летом спать на таком белье не жарко, а зимой очень тепло. С поверхности бамбукового постельного белья очень легко удаляются пятна, стирать такую ткань не страшно, потому что прочность намного выше, чем даже у самого элитного хлопка. Цена за такое бельё достаточно высока, но по сравнению с качеством другого постельного белья это самое практичное. Тепла и  уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Практичное постельное бельё
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 05.12.14 15:43


Возможно Вам это интересно...

Несколько советов. Постельного бельё "Мовэк"| Как ухаживать за постельным бельем| Семейное постельное белье: сатин| Как оформить детскую комнату для девочки| Правильный выбор постельного белья| Австрийское постельное белье| Постельное белье из сатина| Советы по уходу за постельным бельём из хлопка| Всегда нужное постельное белье|

 

Комментарии  

 
+4 #1 Алина 08.12.2014 00:52
Не люблю заниматься глажкой постельного белья, стараюсь подбирать бельё из тканей, которые не мнутся. Очень нравится "жатка".Из сатина постеьное шью сама.Белое не люблю, не практично.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваше отношение к моде?
ogorodstr4.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

lineatus1.jpg
istorija-proishozhdenija-mejn-kuna1.jpg
kitajskaja-hohlataja-sobaka1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика