Идеальный размер дома: чтобы было слышно де­тей, но не слишком отчетливо.
Главная Домашние хитрости Как почистить дубленку

Фотопленка

Как почистить дубленку

Дом и быт - Рубрика: Домашние хитрости

Удаляем пятна на дубленке

Дубленка – не очень практичная, но в то же время благородная и нежная вещь. Любая дубленка со временем «вбирает» пыль, покрывается пятнами, засаливается возле карманов и на манжетах. Вывести подобные загрязнения всегда тяжело. Тем не менее, не спешите сдавать свою любимую дубленку в химчистку, ведь некоторые меры можно предпринять и в домашних условиях.
Как почистить дубленку

Уход за изделиями из кожи должен быть грамотным. Все дубленки делаются из овчины. Наружное покрытие при этом может быть обработано велюром с покрытием или же без него. Первый будет более устойчив к истиранию и загрязнениям. Второй шикарно смотрится, но беречь его придется как зеницу ока.

ДубленкаСуществуют специальные химчистки, которые специализируются на изделиях из меха и кожи. Там дают гарантию и используют эффективные технологии. Вы сможете спать спокойно, ведь изделие вернется как новенькое.

Химчистка – не самое дешевое удовольствие. Но один раз в год, раскошелиться все же придется – так дубленка прослужит дольше, и всегда будет хорошо выглядеть. Что делать в середине сезона, если на вашей дубленке появились пятна? Ответ прост – принять меры. Делать это дома весьма рискованно, однако средства для чистки кожи, приобретенные в магазине, снизят риск до минимума. Огромное количество фирм занимаются производством таких средств, но самая известная – это Salamander. Очень эффективна специальная пена-очиститель для велюра и замши. Она удаляет следы дождя и пятна и подходит для материала любого цвета.

От того насколько пятно свежее, будет зависеть исход чистки. Не следует откладывать эту затею, и сразу удаляйте все пятна, ведь избавиться от старых пятен, которым больше трех дней без химчистки не получиться.

уход за изделиями из кожиЕсли цвет вашей дубленки черный или коричневый, то приобретите спрей-краску для замшевых вещей. После того как выведете пятно распылите средство и дайте изделию подсохнуть. Спрей-краска идеально маскирует потертости на велюре. Все специальные средства обойдутся вам примерно в 20 долларов.

Чтобы не пришлось вести борьбу с пятнами, дубленку следует аккуратно носить. Еще лучше после покупки сразу обработать изделие спреем, который защищает материал. Распылять его рекомендуется с расстояния в тридцать сантиметров, во избежание появления пятен. Затем высушите дубленку и повторите эту процедуру снова. Теперь дубленка будет защищена от воздействий погоды и станет менее восприимчива к грязи. Делать защитную пленку необходимо каждые несколько месяцев.

Автор: Nastya43


 
Как почистить дубленку
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 25.01.14 12:35


Возможно Вам это интересно...

Советы о меховых изделиях| Выводим пятна на одежде| Научитесь правильно выбирать дубленку.| Универсальный гидрокарбонат натрия| Заходит в химчистку| Приходит дама| О дубленках из женского гардероба| Челночная жизнь девяностых годов| Выбираем женские шубки сезона 2016-2017| Как вывести пятно| Клининговые услуги. Химчистка ковров|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru