Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. (Альберт Эйнштейн)
Главная Домашние хитрости Как без проблем убраться в шкафу

Фотопленка

Как без проблем убраться в шкафу

Дом и быт - Рубрика: Домашние хитрости

Хитрости уборки в шкафу

Уборка в шкафу всегда откладывается хозяйками «на потом». Почему? Ответ очевиден.

  • Во-первых, если не открывать дверцу шкафа, то ничего не омрачает взор. Например, если к вам на минутку забежали нежданные гости.
  • Как убраться в шкафу
  • Во-вторых, любой хозяйке кажется, что именно в шкафу наводить порядок наиболее затратное действие по времени. Хотя, если посчитать время, проведенное на кухне, это будет не так уж очевидно.
  • В-третьих, в любом случае - на это требуется время, а нам, женщинам, его никогда не хватает.
  • А если представить, что к нам едет свекровь не на минуточку, а так, «пока не надоем»? Это навевает на мысль, что в шкаф она залезет с вероятностью более 200%! А значит, придется все же навести там порядок. С чего же начать? Для создания настроения включите любимую музыку, желательно танцевальную. С музыкой время уборки будет пролетать не только быстрее, но и веселее.  К тому же не забудьте купить плечики для костюмадополнительно вешалки или точнее плечики для одежды. Почему-то мы так устроены, покупая одежду, об этом необходимом аксессуаре постоянно забываем  и навешиваем одежду друг на друга. Ну а мысль купить плечики для костюма или платья появляется лишь в момент непосредственного обращения к недрам нашего платяного шкафа. Удивительно, но факт, и до покупки  вешалки  у нас так и не доходят руки. А ведь все просто,   и не надо никуда бежать и искать, я про магазины.  Стоит просто заглянуть в интернет магазин Виланд и спокойно выбрать так нам необходимые, в нашем случае вешалки для костюмов, платьев и верхней одежды. При этом выбор плечиков в интернет магазине Виланд огромен, и тебе деревянные вешалки и пластмассовые и металлические. Заказываем и ждем доставку покупки на дом. Удобно, не правда ли. Но продолжим…

    Что дальше - открываем дверцу и начинаем сортировать. Для начала вываливаем все вещи из шкафа на ближайший диван. На крайний случай, у шкафа можно постелить покрывало. Перекладывать вещи с полки на полку не увеличит скорость уборки, так что вытаскиваем все! Сортируя вещи, забываем сразу мысли - «я еще похудею», «это можно оставить для похода в лес», «жалко то как». уборка в шкафуВсе, что не носилось в течение двух лет - на помойку, или подарите тем, кто нуждается в этих вещах больше, чем вы. Запомните правило – вещи в шкафу должны быть сезонными и востребованными хотя бы в ближайший квартал. Иначе захламления в шкафу вам не избежать.

    Ну вот, не смотря на слезы жалости и сетования на несправедливость жизни, ваши самые необходимые вещи лежат перед вами неорганизованной кучкой. Наступает следующий этап – все это разместить в шкафу. Тут подходим к процессу творчески. Маечки к маечкам, юбочки к юбочкам, все, что можно повесить на плечики - вешаем. Для придания аромата помещаем в шкаф мыло с любимым запахом, пакетики с солью, в которые добавлены несколько капель эфирного масла.

    Оглядываем проделанную работу. Вы довольны? Вы сделали это! Посмотрите на часы - наведение порядка в шкафу не заняло так уж много времени. Все оказалось не так сложно и, к тому же, результат доставил немалое удовлетворение.

    Автор: S.N.


     
    Как без проблем убраться в шкафу
    Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

    Последнее обновление 15.01.14 17:48


    Возможно Вам это интересно...

    Как же сохранить одежду?| Агентства домашнего персонала - лучшее решение для вашего комфорта| Уютный дом – это чистый дом| Услуги клининговых компаний по уборке квартир после ремонта| О развитии услуг для населения| Каждый день с утра (Часть первая)| Большая сезонная уборка в доме| Как все успеть. Женщина и домашний быт| Факторы, влияющие на уют в доме| Пусть уборкой займутся профессионалы!| Клининг – безукоризненная чистота и порядок| Основные преимущества клининговых услуг|

     

    У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


    Каким видом ремонта Вы занимались?

    Интимная жизнь 16+


    Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
    Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
    Вероника: :O
    Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
    Прораб : Специфичные особенности современного водостока
    Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
    Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
    Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
    Света : Неплохой сайт. Спасибо
    Света : :)
    Уфолог : Сильфы
    Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
    Уфолог : Случай с Ларчем в США
    Уфолог : :O
    Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
    Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
    Психолог : Почему ворует ребенок?
    Психолог : :O
    Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
    Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
    Искусствовед : :-) :)
    Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
    Admin: :-) :O
    Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
    Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
    Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

    Пожалуйста, авторизируйтесь.
           Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
    Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru