Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес)
Главная Домашние хитрости Восстановление эмалевого покрытия ванны

Фотопленка

Восстановление эмалевого покрытия ванны

Дом и быт - Рубрика: Домашние хитрости

Восстановление ванны

Очень часто эмаль на ванной после длительного срока использования приходит в непригодность, а ванна теряет свой блеск и белизну. В таком случае лучше всего, конечно, купить новую ванну. Но в случае невозможности такого приобретения можно попробовать восстановить эмаль на ванне, тем более что такая процедура не слишком трудоемка и, при правильном подборе материалов, восстановить эмаль на ванне по силам даже новичку, но лучше пригласить специалиста, просмотрев в интернете объявления в Сухом Логе, или же вам поможет народное  «сарафанное радио».
Восстановление эмалевого покрытия ванны

Восстановление эмали на поверхности ванны проходит в три этапа:

1. Удаление ржавчины с поверхности. Для этого необходимо смешать щавелевую кислоту с водой до получения густой консистенции, и этим раствором покрыть всю поверхность ванны при помощи тканевого тампона или губки. По прохождении 30-40 минут кислота смывает с поверхности ванны большим количеством холодной воды. Смывать остатки кислоты необходимо очень тщательно. Если ржавчина смылась не полностью, то остатки ржавчины необходимо обработать наждачной бумагой. Далее поверхности ванны необходимо дать просохнуть до полного отсутствия в ней воды и влаги. При работе с агрессивными химическими веществами не забывайте о правилах безопасности.

2. Грунтовка поверхности. Для этой процедуры прекрасно подходят аэрозольные грунтовки, которые в изобилии предлагаются в строительных магазинах. Наносится такая грунтовка на поверхность ванны при помощи распыления. После нанесения грунтовки поверхность также необходимо хорошо просушить.

Восстановление эмали на поверхности ванны3. Нанесение эмали. Это самый важный этап восстановления эмалевого покрытия ванны, так как именно от него будет зависеть срок службы и внешний вид нового покрытия. Эмаль лучше всего выбирать «баночную» типа «нитроэмаль», так как аэрозольные эмали имеют в своем составе большое количество растворителя, который снижает срок службы нового покрытия. Эмаль наносится на поверхность при помощи тканевого тампона в три слоя. Перед нанесением каждого нового слоя поверхность должна просохнуть на протяжении 30 минут.

Обратите внимание на влажность воздуха в помещении, так как если она превышает 60%, то на поверхности ванны могут появиться пятна или трещины. Поэтому при высокой влажности воздуха его необходимо осушить при помощи рефлектора. Эмаль полностью застывает через сутки, после чего можно отполировать поверхность полировочной пастой.

Автор: S.N.


 
Восстановление эмалевого покрытия ванны
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.09.15 21:25


Возможно Вам это интересно...

Ванная комната в стиле «лофт»| Ремонт ванной комнаты в Москве| Полотенцесушитель для ванной комнаты| Рольставни для ванной комнаты| Ремонтируем ванную комнату| Варианты дизайна ванной комнаты| Подготовка стальной ванны к восстановлению эмалевого покрытия| Сантехника. Какую ванну лучше выбрать| Какую ванну выбрать| Чугунная, стальная или акриловая ванна. Фото, плюсы и минусы|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru