Температура в комнате, какой бы она ни была, — всегда комнатная температура.
Главная Общие сведения О вкусной и здоровой пище

Фотопленка

О вкусной и здоровой пище

Вкусно готовим - Рубрика: Общие сведения

Вкусная пища для здоровья

О том, каким должно быть правильное питание, знают многие. Но в повседневной жизни сложно выделить время для составления сбалансированного меню и поиска подходящих рецептов приготовления. Поэтому хочу поделиться с вами достаточно простыми, доступными рецептами полезных и вкусных блюд.
О вкусной и здоровой пище

Для начала стоит сказать о кухонной посуде, от качества и предназначения во многом будет зависеть вкус и наличие необходимых витаминов и микроэлементов. Если вы, допустим, решили сделать какую либо выпечку или приготовить запеканку то лучше всего купить форму для запекания и лучше из фарфора или керамики, неплохо себя зарекомендовали формы для запекания от таких европейских производителей как Wellberg, Bergner или Kaiserhoff. Помните кухонная посуда, помимо эстетики, должна форма для запеканиябыть удобна, функциональна и качественна и это 50% успеха любого кто хочет и любит готовить.

Всем известно, самый полезный завтрак – это овсянка. В виде вареной в воде или молоке она мало кому нравится, поэтому предлагаю варить ее на бульоне вместе с овощами по вкусу. В магазинах сейчас можно приобрести овсяные хлопья, которые не требуют варки. Предварительно залив их молоком или водой, можно добавить сухофрукты, орехи, нарезные бананы или яблоки. Для придания сладости можно добавить немного мёда. Это очень вкусно и полезно.

С помощью блендера можно с легкостью приготовить витаминный коктейль. Для этого нужно взбить кефир, молоко или йогурт с овсяными хлопьями и кусочками фруктов. Рецептов подобных коктейлей неограниченное количество, которые вы без труда найдете на специализированных сайтах всемирной паутины. Можно дать волю и собственной фантазии, поэкспериментировать с различными ингредиентами.

Витаминный коктейль - овсянка и кефирЕще один чудесный продукт – творог. Диетологи рекомендуют ежедневно употреблять его в пищу, так как он обладает большим количеством белков и кальция, необходимых нашему организму. Для тех, кому не по вкусу обычное сочетание творога со сметаной, могу посоветовать добавлять к нему банан или сухофрукты, которые только усилят полезные свойства вашего блюда.

Для любителей печенки могу порекомендовать печеночный паштет. Готовится он достаточно просто: промытую печень (я предпочитаю куриную) отварить с небольшой цельной морковью. Далее пропустить всё через мясорубку, добавив поджаренный лук и несколько ложек сливочного масла. В полученное блюдо положить немного сметаны и перемешать. Этот паштет хорошо накладывается на хлеб, принося не только удовольствие, но и пользу вашему здоровью.

Для тех, кто предпочитает жарить/запекать  овощи или мясо в духовке, могу посоветовать использовать специальный рукав для запекания,Печеночный паштет который позволяет блюду готовиться в своём собственном соку, не используя при этом масло. Ну и как я выше говорил, лучше для этих целей использовать форму для запекания из фарфора.

Безусловно, все мы любим различные салаты. Рекомендую не увлекаться майонезом при их приготовлении, а использовать растительные масла, такие как подсолнечное, оливковое или рапсовое. Мой базовый рецепт: Натереть одну морковь и зеленое яблоко на крупной терке, добавить 4 грецких ореха, несколько ягод голубики и пару листиков мяты. Заправляем всё медом и перемешиваем. Салат готов, сладкоежки оценят его по достоинству.

На тему о вкусной и здоровой пище можно долго говорить, но самое главное заключается в том, что каждое блюдо, приготовленное с удовольствием и любовью, несомненно, принесет только пользу и хорошее настроение вам и членам вашей семьи.

Автор: S.N.


 
О вкусной и здоровой пище
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 07.06.14 11:30


Возможно Вам это интересно...

Десерты и напитки| Шиповки| Заготовка меда| Готовим настойку, отвар, мазь...| Целая неделька| Как приготовить сырники?| Вареники - тесто, которое всегда удается|

 

Комментарии  

 
+2 #1 Оксана 14.08.2014 23:46
Здоровое питание это конечно очень важно и рецепты, которыми вы поделились конечно вполне подходящие. Просто нужно на каждый день составлять себе меню, то есть сегодня нужно знать, что будешь кушать завтра.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие цветы Вы любите?
Карта рубрики: Общие сведения

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

leporin-vittatis1.jpg
kanadskij-sfinks1.jpg
ljudvigija-rdestovaja1.jpg
kak-uberech-mebel-ot-koshki1.jpg
shi-tcu1.jpg
sigan-velikolepnyj1.jpg
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru