Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. (Сенека)
Главная По городам мира Комфортный отдых в Нижнем Новгороде

Фотопленка

Комфортный отдых в Нижнем Новгороде

Путешественник - Рубрика: Города мира

Туризм в Нижнем Новгороде

Поволжье всегда славилось замечательным городом, который раскинулся по двум берегам реки Оки. Нижний Новгород - это обитель русского народа, совмещает в себе новейшие технологии и древние традиции. Полюбоваться на достопримечательности города приезжают со всех уголков земного шара. И благодаря развитию туристической инфраструктуры, каждый гость чувствует себя комфортно. Можно путешествовать с друзьями, семьёй. Молодые пары и люди преклонных лет смогут найти занятия по душе.
Комфортный отдых в Нижнем Новгороде

Самый распространенный отдых в Нижнем Новгороде

Мир не стоит на месте, каждый день появляется что-то новое, и туристов и гостей города бывает сложно удивить. Поэтому основной акцент сделан на экскурсии по Нижегородскому кремлю, центральной улице города - Большой Покровской. На улице расположены уютные кафе, рестораны, сувенирные магазины. Можно всегда найти подарок для себя и близких, сохранить на память о замечательных моментах и воспоминаниях о городе. Если вы впервые прибыли в этот город, то можно воспользоваться глобальной сетью и воспользоваться услугами уникального ресурса "ТоМесто" в Нижнем Новгороде, где вы без труда сможете найти и заказать место в многочисленных уютных кафе, ресторанах города -  как для семьи, так и для романтического ужина или деловой встречи.

ТоМесто в Нижнем

Особое место - это городская ярмарка. На протяжении всего года на территории Нижегородской ярмарки проходят выставки, можно всегда познакомиться с интересными людьми, поучаствовать в полезных мастер-классах. Администрация города и нижегородцы стараются сохранять памятники древности. Это наследие, которое досталось от предков, хранит в себе историческую ценность для каждого жителя.

С недавних пор Нижегородский кремль стал лучше, многие памятники отреставрированы и ждут посетителей. Одно из таких мест - Зачатьевская башня. Она выходит на Нижнее-Волжскую набережную. Многие праздничные мероприятия проходят здесь. Народные масленичные гулянья, встреча Нового года. Расписание нужно уточнять в кассе кремля.

Нижний Новгород. Зачатьевская башня

И, конечно же, одно из самых романтичных мест это Верхняя и Нижняя набережная. Прекрасный вид открывается взору. Ближе к майским праздникам открываются речные прогулки. Такой отдых понравится и детям и взрослым.

И гордость города - новая после реставрации Чкаловская лестница. Отличный вид на ее многочисленные ступени можно наблюдать с реки во время прогулки на теплоходе. Можно подняться по ступенькам и под другим углом посмотреть на город.

Детская радость

В Сормовском парке расположен современный зоопарк Лимпопо. Разнообразные птицы, звери живут в этом чудесном месте. Парк оснащен различными аттракционами, зонами отдыха. Лучше всего отправляться отдыхать с детьми на целый день, огромное количество развлечений ждет вас в этом уютном парке.

Нижний Новгород. Зоопарк Лимпопо

Нижний Новгород - город-история, который умело хранит в себе эти ценности, и при этом постоянно растет и развивается, привлекая все больше и больше туристов.

Автор: S.N.


 
Комфортный отдых в Нижнем Новгороде
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 12.10.15 18:22


Возможно Вам это интересно...

Что мы знаем о Великом Новгороде| Архиепископский 'Владычный двор' летописного Великого Новгорода| Гордость и краса Вологодской области| Щит земли русской, город-герой – Смоленск| Главные достопримечательности Пскова|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru