Если вы впервые отправляетесь в это удивительное место, то стоит заранее составить себе маршрут будущих экскурсий по Доминикане посетив один из лучших социальных туристических ресурсов «Туристер». Здесь вы найдете не только огромный выбор тематических экскурсий как «Индивидуальная экскурсия в пиратскую деревню» или «Пещера Фун Фун Доминикана», но и можете заранее договориться с русскоязычным гидом. А он особенно вам пригодится, если вы решили совершить самостоятельный винный или гастрономический тур по столице Доминиканы. К тому же на этом сайте вы можете ознакомиться с отзывами и рекомендациями бывалых туристов – где остановиться и что посмотреть в первую очередь.

Достопримечательности Санто-Доминго
Столица Доминиканской Республики славится как многочисленными историческими памятниками архитектуры, так и разнообразными природными достопримечательностями. Стоящей архитектурной памяткой является «Капитанский дворец», который был основан предположительно в 1510 году. Находится дворец на улице Лас Дамас, примыкая к крепости Форт Осама. Внешне представляет собой невысокое здание с красной крышей, поэтому увидев «Капитанский дворец» впервые, сложно догадаться, что речь идет именно о нем. Внутри дворца расположена красивая пальмовая аллея.

Любителям пеших прогулок придется по душе набережная Малекон – любимое место для прогулок доминиканцев. Набережная являет собой 15-ти километровый проспект, вдоль которого расположено неимоверное количество кафе, дискотек и баров. Кроме того, прогуливаясь по Малекону, открывается невероятно красивый вид Карибского моря.
Одной из известных католических старинных построек является Кафедральный собор Санта-Мария-ла-Менор, который был построен в 1504 году по благословению папы Юлия ІІ. На площади около собора можно увидеть статую Христофора Колумба. С 1990 года Собор включен в список Всемирного наследия Юнеско.
Транспорт, отели и местная кухня
Самым удобным средством передвижения является маршрутное такси, останавливающееся по требованию. Стоимость проезда составляет около 0,5 доллара. Вторым не менее удобным и недорогим видом транспорта (около 1 доллара) считается метро. Самым неудобным по системе оплаты принято считать городские автобусы, а проезд на такси составит в среднем от 4 до 20 долларов.
Недорого и вкусно поесть можно в так называемых «комедорах», где Вас угостят мясом с гарниром из риса, бобовых и разнообразными напитками. Стоимость обеда составит от 3 до 8 долларов. Быстро перекусить можно в китайских ресторанчиках, где популярностью пользуется курица и неизменный рис.

В Санто-Доминго очень много красивых и относительно недорогих гостиниц. Бюджетными считаются Hotel Jade и Royal Palace Hotel (2 звезды). Более респектабельные отели – Weston Suites Hotel (4 звезды) и Hotel Occidental El Embajador (5 звезд).
Развлечения и музеи
Удивительный Санта-Доминго откроет исторические места старинного города. Здесь туристы могут посетить музей Ла-Калета (в котором находится подводный парк), Доминиканский музей, «Мир янтаря» и многие другие. Также, можно побывать в Лас-Касас-Реалес, который считается одним из наиболее интересных для туристов.
Любителям понырять нужно посетить курорты Хуан-Долио и Байяибе, а для ценителей настоящего карибского рома подойдет экскурсия в Бругаль – винокуренный завод, где ром производят из сахарного тростника.

Не стоит забывать и о символе города – маяке Фаро-о-Колон, в котором расположен музей и мавзолей с останками Колумба.
Кто знает, чем еще может удивить загадочный, непредсказуемый и удивительный Санта-Доминго. Побывав там раз, обязательно захочется вернуться еще. Хорошего вам отдыха, новых открытий и незабываемых впечатлений!!!
|