Посмотришь на иное создание - миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновенный крокодил. (А.П. Чехов)
Главная По городам мира Германия, Дрезден

Фотопленка

Германия, Дрезден

Путешественник - Рубрика: Города мира

город Дрезден

Дрезден некогда являлся столицей Саксонии, но в 1918 году независимое государство стало частью Германии. Город находится на востоке страны. Иногда Дрезден, из-за удачного расположения на берегах живописной реки, архитектуре стиля барокко и богатых галерей, ещё называют «Флоренцией на Эльбе». Сегодня здания, разрушенные во времена Второй Мировой, не стесняются показать нам своё величие. Их уже успели отреставрировать.
Германия, Дрезден

В 2016 году городу исполнится 810 лет. Для тех, кого привлекает возможность подивиться старинным городом, увидеть его облик начала 20-ого столетия, поездка в Дрезден — идеальный вариант путешествия. Стоит сказать, что для поездки  в Германию по турпутевке, требуется оформление  туристической визы. Можно конечно сделать национальную визу, но лучше всего получить шенгенскую визу. Если кто не знает, то напомню, что имея шенген в Германию у вас будет возможность беспрепятственно посетить любую из двадцати пяти стран входящих в зону Шенгенского соглашения. шенген в ГерманиюПолучение шенгена в Германию дело довольно хлопотное, тем более, если вы решили посетить эту страну с несовершеннолетним ребенком,  в таком случае лучше воспользоваться услугами компании  «Виза Мира». Опытные специалисты компании помогут вам оформить необходимые документы и подать заявку в посольство этой страны. Обычно для туристической поездки получение шенгена в Германию занимает около недели.  Кстати, добавлю, если вы собираетесь ехать на обучение в эту страну, то студентам шенген не предоставляется. Получив визу, на основании туристической путевки, можно смело отправляться в Дрезден и знакомиться с его достопримечательностями.

Восточный город Германии известен своими музеями и галереями. Среди них, несомненно, нужно выделить Галерею старых мастеров, оружейную палату Дрездена, «Зелёные своды» — музей ювелирного мастерства. Прогуливаясь по историческим окрестностям города, Вы, безусловно, обратите внимание на диковинный чёрный цвет зданий. Дело в том, что материал, из которого они строились, со временем темнеет. Реконструкция зданий производилась из обломков, а недостающие фрагменты заменялись современными блоками.Дрезден. Цвингер Это является причиной столь необычного вида старинных зданий: они выглядят «пятнистыми».

Цвингер

Комплекс исторических зданий, которые были построены более 3 веков назад (Цвингер) — вот с чего большинство туристов начинают осмотр города. Здесь находится ряд музеев, церковь Frauenkirche, разрушенная до основания во время войны и отстроенная позже.

Колесный пароход

Отдых в Дрездене — отличная возможность проплыть по Эльбе на старинном колёсном пароходе «Белого флота». Вы сможете полюбоваться прекрасными видами Саксонии и доплывёте до города, известного всему миру своим великолепным фарфором.

Мейсен

Дрезден. Мейсен. Замок Морицбург Во время экскурсии по Мейсену, у Вас появится уникальная возможность посетить охотничий замок Морицбург времён Средневековья, готический собор, старейшую ратушу и многое другое. Как уже было сказано, Мейсен славится мануфактурным производством фарфора, впервые в Европе появившееся здесь. Сейчас в городе есть музей и залы, где Вы можете стать свидетелем изготовления подобного рода изделий.

Смотровая площадка Фрауэнкирхе

Несомненно, приехав в новый город, каждому хочется увидеть его с высоты птичьего полёта. В Дрездене у Вас есть возможность подняться на верхушку церкви Богородицы, где находится смотровая площадка. Заранее узнайте время посещения, Дрезден. Парк Grosser Gartenчтобы не тратить драгоценные часы поездки попусту.

Парк Grosser Garten

Этот замечательный парк — великолепное место, где вы сможете отдохнуть, восхититься красотой местных озёр, посетить ботанический сад и многое другое.

Хорошего  вам отдыха, интересных экскурсий и незабываемых впечатлений, уважаемые читатели!!!

Автор: S.N.


 
Германия, Дрезден
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 18.08.14 16:28


Возможно Вам это интересно...

Федеративная Республика Германия| Туры в Австрию в Альтенмаркт| Великое герцогство Люксембург| Зимний отдых в Германии|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru