Посмотришь на иное создание - миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновенный крокодил. (А.П. Чехов)
Главная По городам мира Зарисовка об интересных местах Новосибирска

Фотопленка

Зарисовка об интересных местах Новосибирска

Путешественник - Рубрика: Города мира

Интересные места Новосибирска

Здравствуй дорогой читатель! Сегодня мы совершим небольшую экскурсию по интересным местам моего любимого родного города Новосибирска,  по праву считающейся столицей Сибири.  Любого человека побывшего в этом городе, и неважно,  в какое время года, не без оснований поражает его воображение от вида удивительных памятников архитектуры разных эпох.
Зарисовка об интересных местах Новосибирска

Начнем наше путешествие с приезда в наш город и поиска места, где же нам расположиться. Если вы прибыли самолетом, то найдете большое количество  гостиниц рядом с аэропортом Толмачево и самого разного, скажем так качества или звездности, как вам будет угодно. Я  бы вам порекомендовал лучший из них бутик-отель «Nord Castle» по мнению  многочисленных отзывов лучшего туристического сайта Рунета «Туристер», Новосибирск. Аэропорт Толмачевокстати, и не самого дорогого. Стоит также обратить внимание и на крупнейшую гостиницу  «AZIMUT Отель Сибирь».  Перед поездкой лучше всего предварительно сделать заказ на проживание в этих отелях, а бронирование вы можете осуществить прямо в режиме онлайн с этого туристического сайта. Кроме дорогих гостиниц рядом с аэропортом Толмачево и есть и  дешевые как отель "Ангел".  Думаю, любой приезжий найдет по своему вкусу, где ему остановиться, выбор у нас очень большой.

После того как вопрос с проживанием мы решили, то отправимся посмотреть на Стоквартирный дом сталинской эпохи.  Построен это уникальнейший дом известным местным архитектором А. Д. Крячковым в 37 году прошлого века. По одной из легенд в основу архитектуры вошли  три различных проекта, которые он представил на суд Новосибирск. Стоквартирный домСталину.  И кстати Крячков, получивший звание лучшего архитектора СССР, был удостоен рядом престижных наград и премий за уникальный архитектурный комплекс, одна  из которых гран-при Международной парижской выставки искусств. Но, уважаемые читатели в этом доме 110 квартир и как понимаете жила в нем партийная элита бывшего союза. В 2008 году в сквере рядом со своим шедевром ему установлен памятник.

Дальше идем осматривать памятник архитектуры регионального значения городскую усадьбу, возведенную  в 1901 году  скорняком Р.  М. Копыловым. До недавнего времени это двухэтажное здание было просто обычным жилым  домом, но с 2009 года стало административным. Сто лет назад во дворе дома находилась деревянная конюшня, которая, к сожалению, до наших дней  не дожила.Городскую усадьба скорняка Р.  М. Копылова Дом сделан согласно веяниям  тех лет и первый этаж из кирпича, а второй из дерева, обшитый тесом. Декорирование представляет собой деревянную резьбу с цветочным орнаментом. Внутри дома сохранились старинные круглые печи, а весь интерьер изобилует удивительной лепниной.  Вся усадьба огорожена кирпичной кладкой с кованым верхом, главные ворота с изящной ковкой расположились на западе усадьбы.

Вот на этом я пока и закончу свое повествование об удивительных местах моего города. В дальнейшем я вам расскажу о современной достопримечательности Новосибирска как «Аллея бардов» где в 2005 году был установлен памятник В.С. Высоцкому и многом-многом другом.  Мы рады всем гостям. Приезжайте!!!

Автор: S.N.


 
Зарисовка об интересных местах Новосибирска
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 12.04.14 20:49


Возможно Вам это интересно...

Сибирская жемчужина - Новосибирск| Армения. Театры и музеи Еревана| Как правильно купить авиабилеты в любую страну!| Пять туристических ошибок в Сингапуре| Почему нужно путешествовать самолётом| Как быстро и удобно добраться из аэропорта Анталии в столицу Турции| Как добраться из города в аэропорт Тампере-Пиркалла|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru