Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.(Марк Твен)
Главная По городам мира Город Лимассол. Кипр

Фотопленка

Город Лимассол. Кипр

Путешественник - Рубрика: Города мира

Кипр. Отдых в Лимассоле

Лимассол – один из самых популярных туристических городов Кипра. Именно здесь сконцентрировано основное русскоязычное население республики, что весьма удобно для туристов, которые плохо владеют английским языком.
Город Лимассол. Кипр

В городе нет собственного аэропорта, поэтому попасть в город можно несколькими видами транспорта. Вас может встречать трансфер. Это наиболее удобный вариант. Если Вы приземлились в Ларнаке или Пафосе, то время поездки составит около часа. Туристам, которые запланировали свой отдых самостоятельно, можно воспользоваться такси или общественным транспортом. Автобусы регулярно отходят прямо от аэропорта и существенно экономят средства.

Лимассол. Аренда виллыВ Лимассоле на удивление мало маршрутов и ходят они довольно редко. Большинство туристов арендуют мопеды, мотоциклы или автомобили. Цены на такси весьма внушительные, даже по сравнению с соседними городами. Если Вы решили самостоятельно путешествовать по городу, то ориентируйтесь на три основные дороги. Они проходят вдоль побережья. Остальные – просто пересекают их. Спросить направление можно у каждого местного жителя, Вам с удовольствием подскажут не только маршрут, но и ближайшие достопримечательности.  На отдых вы можете расположиться в многочисленных гостиницах и отелях, если вас это не устраивает, то есть возможность взять в  аренду виллу. Кстати стоит заметить, что аренда виллы на Кипре по многочисленным отзывам русских туристов социального туристического сайта «Туристер» вам обойдется не дороже чем номер в пяти звездном отеле. К тому же снятие виллы на Кипре это чаще всего аренда  номера в специальных комплексах. На сайте можно ознакомиться с ценами посуточного проживания, как в номере любого отеля, так и аренды виллы в любой точке Кипра,Кипр. Лимассол. Фестиваль виноделия здесь же вы сможете перед предстоящей поездкой забронировать себе любые апартаменты.

Лимассол считается на Кипре – центром виноделия. Здесь Вы сможете попробовать местные вина и приобрести уникальный по своим вкусовым качествам напиток. Ценовые категории весьма разнообразны. Если Вы нацелены на бюджетный отдых, то поищите частные винодельни. Здесь стоимость вина существенно ниже, чем в магазинах. В сентябре в Лимассол со всей Европы съезжаются ценители вин. Стать участником удивительного фестиваля виноделия может каждый желающий. Вам бесплатно подадут на дегустацию лучшие вина республики.

Город Лимассол представляет собой невероятную историческую ценность не только для Кипра, но и всего мира. Именно здесь проживала Ариадна, за которую сражался с Минотавром Тесей. Подтверждением этого древнего мифа служат руины Аматуса. Помимо этого в Лимассоле сохранилось немало других античных объектов, экскурсии на которые оценят абсолютно все: и маленькие дети, и взрослые.Кипр. Лимассол. Руины Аматуса В доме Гладиаторов для туристов устраивают специальные представления и знакомят с бытом древних воинов.

Из Лимассола можно быстро добраться до гор Троодос, где среди густых лесов расположены древние монастыри. Лучше всего приобрести отдельную экскурсию в эти места, чтобы не потеряться в сосновом бору.  Новых открытий и необыкновенного  вам отдыха, уважаемые читатели!!!

Автор: S.N.


 
Город Лимассол. Кипр
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 30.03.14 13:30


Возможно Вам это интересно...

Английский лорд| Такой разный Кипр!| Кипр. Город-курорт Пафос| Город-курорт Ларнака. Кипр| Отдых на Кипре в июне| Недвижимость на Кипре|

 

Комментарии  

 
+3 #1 Эля 18.12.2014 02:28
Эх, вспомнилось как муж расписывал красоты Лимасола. Ему доводилось там бывать. Собственно тот факт, что он там был и побудил меня зарулить, прочитать заметку. Надеюсь почтить сие райское местечко своим присутствием когда-нибудь.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru