Самая лучшая мать та, которая может заменить отца, когда его не станет. (И.В. Гете)
Главная По городам мира Индия. Мумбаи (Бомбей)

Фотопленка

Индия. Мумбаи (Бомбей)

Путешественник - Рубрика: Города мира

Мумбаи - Бомбей

Смешанное чувство удивления и восхищения испытываешь, когда знакомишься с одним из самых густонаселенных городов Индии, городом Мумбаи, в прошлом Бомбей, который соединил в себе великолепие и богатство районов деловых, коммерческих отношений и престижного жилья, с другой стороны поселения бедняков с древними лачугами, так называемых трущоб.
Индия. Мумбаи (Бомбей)

Самые современные небоскребы, построенные по проектам известных всему миру архитекторов, заполонили деловую часть Бомбея, и на фоне их удручающе бедно смотрятся кварталы бедного населения.  Город Бомбей и его известные мировому сообществу трущобы, красочно преподнесены в художественном фильме «Миллионер из трущоб», повествующий о нелегкой жизни бедного юноши, выросшего в этих самых трущобах.

Фото Индии. Достопримечательности БомбеяТеплое Аравийское море, что лежит на западе Индии, создает неповторимую береговую, красочную часть города Бомбей, и является прекрасной возможностью заработка и отдыха для жителей почти пятнадцати миллионного города. Увидеть самые известные достопримечательности Бомбея можно на фото Индии посетив один из лучших туристических сайтов Рунета «Туристер», которые опубликованы там многими туристами из нашей страны. Здесь можно совершить фото путешествие по таким городам Индии как Агра, Дели, Джайпур, Нагар, Ришикеш, Шимла и т.д. которые представлены в виде тематических фотоальбомов о каждом городе с высококачественными фотографиями. Увидев фото Индии, вы непременно захотите посетить эти таинственные места древнего Востока.

Древняя страна Индия и многочисленные ее города имеют интересную колониальную историю. Город Мумбаи (Бомбей) в прошлом небольшой портовый городок, переживший многочисленных правителей, сегодня являет собой развитый торговый центр, и центр самой разнообразной промышленности. В центре города комфортно расположились офисы крупнейших зарубежных компаний, великолепный Монетный двор, имеющий Индия. Мумбаи. Вокзал Чхатрапати-Шиваджинеповторимую историю создания и развития. Никого не оставят равнодушными, архитектура зданий Бомбейской фондовой Биржи, национальной фондовой Биржи, и главных банков Индии, одним из которых является Резервный банк. Атомная станция, построенная в рамках подписанных договоренностей правительства России и Индии, представляет собой современный комплекс, оснащенный электроникой.

Морской порт, ворота Бомбея в мировое сообщество, является самым крупным и оснащенным. В городе есть предприятия по переработке нефти и хлопка, продуктов химического синтеза. В начале 19 века, город Мумбаи посетил с официальным визитом король Георг V, и в честь его приезда было воплощено в явь мечты индийских зодчих, построена огромная арка, получившая название «Ворота в Индию». В честь принца Уэльского назван великолепный музей, построенный в 1905 году. Сегодня это известная достопримечательность города, где туристов знакомят с историей страны и города, где на всеобщее обозрение выложены драгоценные металлы и изделия из них, фарфоровые статуэтки, разнообразное оружие и скульптуры. Многочисленные выставки картин, художников мирового класса, располагаются в старинной Джахангирской художественной галереи.

Индия. Морской порт, ворота БомбеяНабережная Марин-драйв занимает особое, почетное место в жизни жителей города и гостей. Здесь есть что посмотреть. Аквариум Терапоревала собрал в своих стенах многочисленных представителей океанских глубин. "Сады имени Ферозшаха Мехты" представляют собой уникальное творение творческой мысли человека. Большую популярность у туристов завоевала «Башня молчания» и храм индусов Махалакшми, посетив которые начинаешь по новому понимать зыбкость бытия и тленность человеческой жизни. В парке Камалы Неру, комфортно чувствует себя многочисленная детвора, для которой с любовью созданы великолепные условия для игры и отдыха.

Привлекают туристов необычность архитектуры и дизайнерских решений здания Планетария и Музея истории, зоопарка с экзотическими животными и рынка Кроуфорд, где можно купить абсолютно все. На мировом рынке кинематографии Индия известна очень давно. Именно в городе Мумбаи, построен и функционирует Болливуд, и другие киностудии.

Посетив Индию и один из ее прекрасных городов Мумбаи или Бомбей, вы получите настоящее наслаждения от сохраненной старины и современных штрихов города.

Автор: S.N.


 
Индия. Мумбаи (Бомбей)
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 15.03.14 21:43


Возможно Вам это интересно...

Республика Индия| Заметки туриста. Туры в Индию| Знакомьтесь: пляжная Индия| Общие правила для отдыхающих в Индии| Страна противоречий – Индия|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru