Не было еще ни одного мудрого человека, который хотел бы помолодеть. (Джонатан Свифт)
Главная По городам мира Камбоджа. Город-порт Сиануквиль

Фотопленка

Камбоджа. Город-порт Сиануквиль

Путешественник - Рубрика: Города мира

Город Сиануквиль

Сиануквиль - это маленькая частичка экзотической страны Камбоджи, представитель ее южной территории. История этого городка пока более чем скромна, потому как основан город-порт Сиануквиль в середине прошлого века. Первоначальное назначение города - стать новым современным портом страны, за 200 километров к юго-западу от Пномпеня столицы Камбоджи. Название свое он получил от имени славного короля Сианука.
Камбоджа. Город-порт Сиануквиль

Несмотря на свою молодость и небольшие размеры, Сиануквиль стал для Камбоджи драгоценной жемчужиной у моря, уникальным и единственным в своем роде пляжным курортом. Чрезвычайно стремительно городГород-порт Сиануквиль. Камбоджа стал развиваться с приходом к власти "красных кхмеров" - инфраструктура Сиануквиля стала активно разрастаться. Иностранные инвесторы вкладывали деньги в открытие магазинов, бутиков, ресторанов, кафе и даже в центры для дайвинга. Вообще это государство пережило интересную историю и до не давнего времени больше у нас в стране известна как Кампучия. Очень много интересных фактов из истории страны Камбоджа можно узнать в социальной туристической сети «Туристер». Чрезвычайно полезна информация о том, как добраться туда, а дело это не простое. Многие туристы, побывавшие там, посоветуют обязательно увидеть древнюю столицу, некогда могущественной Кхмерской империи, Ангкор, представляющий собой огромный город-храм, состоящий из двух комплексов Ангкор-Тома и Ангкор-Вата. Удивительное и поразительное зрелище, а отдыхая на пляжах Сиануквиля, вы сможете совершить экскурсию туда без особых трудностей.

Камбоджба. Ангкор - город-храмРасположен город Сиануквиль в двенадцати часах езды от Хошимина (бывшая столица южного Вьетнама до 1975 года), а до Пномпеня можно добраться вообще за несколько часов. Такая выгодная близость к двум мегаполисам привлекает огромное множество туристов и путешественников со всего мира. На сказочных и живописных берегах здесь располагаются манящие песчаные пляжи, где так любят отдохнуть, понежиться под солнцем иностранцы. Так что славу туристического центра Камбоджи этот город завоевал не зря.

Таким образом, Сиануквиль является не только главным портом страны (как задумывалось изначально), но и самым знаменитым среди любителей пассивного отдыха у моря, развивающимся курортом Камбоджи. Местные жители зарабатывают в основном на жизнь, занимаясь торговлей, рыбной ловлей и, естественно, оказанием туристических услуг. Самые значимые здешние достопримечательности - это, без сомнения, превосходные песчаные пляжи в окружении зарослей пальм и местных ресторанчиков с бесподобной кухней.

Камбоджба. Сиануквиль. Национальный парк РеамСреди бесконечного перечня пляжей особенной красотой и привлекательностью отличаются Виктори-Бич, Гавайи-Вью, Сокха-Бич, Серепендити-Бич и Индепенденс-Бич. Эти названия пляжей, бесспорно, признаны во всем мире. Недалеко от Сиануквиля раскинулся роскошный Национальный парк Реам. Славы городу также привнесли недорогие и разнообразные дары моря и ласковые, теплые морские волны. Если захочется просто побродить за городом, можно увидеть чудные ландшафты и фантастические красоты, среди которых - пещеры, гроты, водопады и другие чудеса.

Приятного Вам отдыха в Сиануквиле и  новых впечатлений от посещения государства Камбоджа!!!

Автор: S.N.


 
Камбоджа. Город-порт Сиануквиль
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.09.15 08:15


Возможно Вам это интересно...

Туры в Кесарию, Израиль| Отдых в Черногории| Отдых у моря в Черногории.| Правила пляжного отпуска с детьми| Как не испортить путешествие в США| Тенерифе. На пляжи Испании – с душой| Отдых на острове Маврикий| Мисхорские пляжи ждут туристов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru