Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. (Жан Жак Руссо)
Главная Физкультура Спорт – это не для всех

Фотопленка

Спорт – это не для всех

Красота и здоровье - Рубрика: Физкультура

Силовой спорт

На сегодняшний день существует множество разновидностей спорта, но все больше и больше людей приобретают разные силовые тренажеры для дома или посещают фитнес-центры, где посвящают себя строительству своего тела, то есть бодибилдингу.Спорт – это не для всех

Кроме самого бодибилдинга в соревновательной сфере существует еще много дисциплин тесно связанных со строительством своего тела, особенно много таких номинаций для женщин. Это и фитнес бикини и боди-фитнес и многое другое.

Учитывая такую популярность данного спорта и распространенность его среди молодежи, тем более что сейчас силовой тренажер купить может позволить любой человек и это не составит большого труда, к тому же многие предпочитают заниматься именно дома, ну, отчасти из-за стеснения или нехватки времени. Исходя из всего этого, можно предположить, что культуристом у нас в стране должен быть каждый пятый как минимум. Тогда почему же это не так?.. Ответ прост! На самом деле спорт - это не для всех. Все потому, что для того чтобы достичь действительных успехов в спорте, нужно силовой тренажериметь ряд не только физиологических, но и личностных особенностей, устойчивую психику, терпение, целеустремленность и силу воли. В этой статье мы попробуем определить, что же делает спортсмена культуриста таковым. Условно можно выделить три святых правила, без соблюдения которых, достичь видимых результатов просто невозможно!

1. Правило номер один: Мотивация! Без нее вы просто не сможете долго соблюдать правила два и три… Мотивация – это в первую очередь то, что заставляет вас прийти в зал и то, что помогает не уйти оттуда, когда ваше тело понимает, что это место вовсе не курорт и не развлекательная зона. Мотивация – это движущая сила ваших успехов, если вы все же решили заняться бодибилдингом. По этому, всем кто уже начал или хочет посвятить себя спорту мы - бы советовали научиться самомотивации, поиску внутренней, истинной мотивации так сказать. Потому что на пути к успехам вам будет тяжело, конечно будет надоедать весь этот зал, правильное питание, режим и всяческие ограничения, которые нужно себе установить. Именно из-за недостатка мотивации мы наблюдаем в спортивных залах такое явление как «сезонники» или «подснежники».

2. Правило номер два: Traine hard or go home! Нет смысла приходить в зал с силовыми тренажерами, чтобы прохлаждаться или общаться с друзьями. Да, это не означает, что вы не можете перекинуться парой фраз с другими постояльцами или обсудить что-то с тренером, но это не должно занимать ваше основное время в зале. Хотите невероятное тело? Прилагайте невероятные усилия! Тренировка не будет давать результата, если вы будете работать в зоне комфорта. Что бы видеть результат - нужно брать те веса, делать те упражнения, которые заставляют ваш организм включать резервные ресурсы, разгонять обмен веществ, строить ваше тело – одним словом.

Зал с силовыми тренажерами для бодибилдинга3. И правило номер три: Питание и режим. Если даже вы будете невероятно мотивированы и будете пахать в зале как конь, это не будет иметь ровным счетом никакого толку без правильного режима и питания. Мы не называем это диетой, скорее это образ жизни спортсмена. Белково-углеводные схемы, калории, жиры, расчет суточной нормы на массу тела, пяти или шестиразовое питание. Все это можно обсуждать часами. Но роль правильного рациона в жизни билдера тяжело переоценить, т.к. это 65% процентов успеха вашей спортивной деятельности. Ну и конечно режим…Никто не станет великим Арнольдом, посещая зал от случая к случаю. В спорте должна быть систематичность и если вы не успеваете в спортивный зал, то, как минимум поставите у себя в квартире силовой тренажер. Нужно приучать организм к постоянным тренировкам, к здоровому нормальному сну, который также необходим для вашего роста мышц, как и сами тренировки. Ведь во время сна происходят восстановительные процессы и многие другие.

Конечно, можно расширить эту «условную схему главных правил», но основная мысль была таковой: если уж вы решили заняться собой и своим телом будьте готовы к трудностям, научитесь мотивировать себя, не жалейте сил на тренировках, правильно питайтесь, высыпайтесь и подходите к вопросу с умом. Возможно, тогда вы сами удивитесь, насколько неожиданными могут быть ваши результаты.

Автор: S.N.


 
Спорт – это не для всех
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.12.13 13:18


Возможно Вам это интересно...

Упражнения с гантелями - комплекс курса| Упражнения с гантелями - продвинутым атлетам| Бодибилдинг - идея для бизнеса| Как начать худеть?| Фитнес - отличное средство для крепкого здоровья!| Как привести фигуру в порядок к пляжному сезону?| Лечение геморроя| Здоровье и стройное тело всегда в моде| Орбитрек USA STYLE SS-771 – все, что вы хотели знать о тренировке!| Эволюция кузнечика для прыжков: от детской забавы к экстремальному спорту| Сывороточный протеин для роста мышц|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru