Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская)
Главная Физкультура Бильярд – здоровье на долгие годы

Фотопленка

Бильярд – здоровье на долгие годы

Красота и здоровье - Рубрика: Физкультура

О бильярде

Начнем, как всегда с истории, которая утверждает, что основы и принципы игры в бильярд были заложены в стране, которая придумала шахматы – Индии. В России в старину чаще называли бильярд другим словом – биллиард, происходящее от одного из французских слов – шары (billard) или папка (billart). В общем, исторические сведения, откуда все-таки эта игра произошла, туманны, но достоверно известно, что уже в 49 году 15-го века неким французом по имени Анри де Винем был изготовлен для Людовика XI (король Франции) бильярдный стол современного вида с каменным основанием и покрытием из зеленого сукна.
Бильярд – здоровье на долгие годы

В Россию завез эту игру Петр I, после посещения Голландии.  Поначалу этой игрой увлекались только аристократы.  Но спустя почти век, она перекочевала в широкие масса, в основном благодаря указу Екатерины II об установке бильярдных  столов на  постоялых дворах  и в трактирах для увеселения публики.  И, кстати, обучение игры в бильярд было одним из обязательных занятий в высших военных и гражданских учебных заведениях, так называемого курса наук Петра II, внука Петра I .

Бильярдные столы и все аксессуары для этой игры поначалу завозили из-за границы.  Но начиная с середины 19-го века, заядлый игрок и преуспевающий фабрикант  Фрейберг наладил производство бильярдных столов и в России. Делались эти столы на основе натурального сланца (аспидная плита). И не смотря на развитие технологий в сфере новых материалов, бильярдные столы для международных соревнований и просто для профессионалов как делались на основе аспидной плиты, так и делаются, и замены этому материалу пока не нашли.

бильярдный столИгра в бильярд как вы знаете это постоянное движение. Игрок за одну партию проходит не менее трёх километров. И сами понимаете, сыграв несколько партий можно посчитать какое расстояние «наматывает» игрок. Эта игра особенно полезна для людей пожилого возраста, которым противопоказано бегать, но вот ходьба и постоянное движение как наклоны, удары кием способствуют укреплению сердечнососудистой системы. И как утверждают медицинские светила  о физической нагрузке, она похожа на массаж для сердца и дыхательной системы. Кроме всего прочего, отличное средство от склероза и поддержанию мыслительного процесса, ведь постоянно приходится думать о предстоящем ходе, куда и как ударить.

Также стоит сказать и о том, что занятие игрой в бильярд не ограничивает вас капризами погоды. Игры всегда происходят  в закрытых и теплых помещениях, как у себя дома, так и в специальных бильярдных клубах. Могу сказать из собственного опыта, покупая бильярдный стол он сразу же становится центром притяжения для семьи. Вы почувствуете и чувство радости, веселья и единение и чего-то неуловимого в атмосфере вокруг игрового стола. Здоровья и радости вам уважаемые читатели!!!

Автор: S.N.


 
Бильярд – здоровье на долгие годы
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 14.10.13 12:04


Возможно Вам это интересно...

L - игра| Бирюльки| Башкирский бильярд| Бейсбол| Чижик| Кегли| Городки| Бабки| Русская лапта| Игра - 'Bиселица'| Игра - 'Уничтожь шарики'| Челнок| Улучшение талантов в игре Prime World| Выбираем стол для русского бильярда и для пула|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru