Лучше знать несколько мудрых правил, которые послужат тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным. (Сенека)
Главная Физкультура Выбор фигурных коньков

Фотопленка

Выбор фигурных коньков

Красота и здоровье - Рубрика: Физкультура

Фигурные коньки

Если вы решили освоить фигурное катание, то необходимо правильно выбрать фигурные коньки. Важно правильно выбрать размер вашего будущего спортивного оборудования. Слишком большие будут попросту болтаться на ноге, слишком маленькие будут жать, что будет сводить удовольствие от катания на нет.

спортивное оборудованиеЕсли вы собираетесь в магазин, то возьмите те носки, в которых будут проходить занятия. Коньки нужно покупать на половину размера меньше, чем ваша повседневная обувь. Это не даст свободно ходить ноге в ботинке. Кроме длинны, надо обратить внимание на полноту. Полнота - это ширина стопы.

При условии, если у вас широкая, но короткая нога, нужно выбирать такие коньки, чтобы длина была чуть больше, но задник хорошо облегал пятку. Длина, в этом случае, не важна.

Большое значение имеет правильная шнуровка коньков. Шнуровка производится снизу вверх, плотно только в области подъема ноги. При шнуровании коньков оставьте не очень плотно зашнурованную область около носка, а также ослабьте шнурование в верхней части коньков. По мере катания, коньки зашнуруются сильнее. После того, как ботинки зашнурованы, встаньте на землю. Голеностопы должны стоять ровно, не выворачиваться. Ботинок не в коем случае не должен болтаться, но и не должен давить на щиколотку. Лучше всего ботинок должен облегать голеностоп. Пятка должна двигаться как можно меньше. Если вы выбираете коньки ребенку, то покупайте чуть большего размера, чем размер ноги. Это рассчитано на рост ноги ребенка.

Выбор фигурных коньковДля новичков стоит покупать не жесткие, но и не мягкие коньки. Если вы новичок, то, надев ботинки, попробуйте присесть. Если это удается, но с усилием, немного огибая голеностоп, это коньки именно для вас. Для людей с большим весом больше подходят жесткие коньки. Если вы новичок, не стоит покупать наборы для массового катания даже на старте обучения. Они не дадут вам понять, какие движения нужно совершать как ногами, так и всем телом. Коньки из "клепаного" набора настолько мягкие в области голеностопа, что после интенсивных занятий они могут попросту порваться. Не поняв движений, которые нужно совершать, с такими наборами можно получить травму. В целом, такие изделия не качественные, пятка посажена низко и сделана из не прочных материалов. Лезвия у таких коньков сделаны также из некачественного материала, на них образуются разные зубцы. В целом, лезвие само по себе кривое. Такие изделия не подойдут даже для простейших элементов фигурного катания. Для обучения на таких коньках вы потратите много времени и сил, а купив дорогие коньки вам придется переучиваться.

Профессиональные ботинки и лезвия покупаются отдельно, одного размера. Стоит отметить, что размеры разных производителей могут сильно отличатся. Сборку коньков лучше доверить профессионалу. После каждого катания правильно ухаживайте за ботинками. Нужно их просушивать, но так, чтобы они находились в естественных условиях. Ни в коем случае не оставляйте на долгое время коньки на солнце и не ставьте на батарею. Нужно каждый раз протирать лезвия и надевать на них чехлы. Обрабатывайте ботинки простым кремом для обуви.

Надеемся, что данная статья помогла вам в выборе данного спортивного оборудования.

Автор: S.N.


 
Выбор фигурных коньков
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.10.15 20:32


Возможно Вам это интересно...

Тонни| В коммунальной| Зимние ботинки - советы по выбору зимней обуви| Идем в магазин для покупки ножей для кухни| Как провести выходные в мегаполисе? Беговые лыжи, велосипед или рыбалка…| Уход за обувью, перчатками и головными уборами (Часть первая)|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru