У глупца есть одно преимущество перед умным: он всегда доволен собой. (Наполеон I Бонапарт)
Главная Экономика и финансы Опосредованная реклама

Опосредованная реклама

Любознательным - Рубрика: Экономика и финансы

О финансировании рекламы

Опосредованная рекламаИногда производитель не желает бесконечно расширять свой штат за счет создания департаментов и отделов, занимающихся побочной деятельностью, не включающей в себя сам процесс изготовления товаров. В таком случае одним из лучших путей организации рекламной поддержки является использование концепции маркетинговых бюджетов. Она представляет собой передачу оптовым дистрибьюторам и розничным торговым точкам определенной скидки или суммы денежных средств, которая будет иметь целевое назначение.

Эти деньги могут быть использованы для создания продавцами собственных рекламных материалов или других маркетинговых обращений, в которых обязательно должна содержаться продукция определенного производителя. Таким образом, оба участника таких отношений получают выгоду. Производителю не нужно создавать собственную маркетинговую службу, которая потребует значительных затрат на оплату труда и организацию рабочих мест, а продавец получает возможность создать свою собственную рекламу за счет другого предприятия. Причем в зависимости от свободных денег можно организовать различные рекламу. В настоящее время одной из наиболее дешевых, и самых действенных рекламных компаний считается смс рассылка через интернет. Особенно это касается больших городов. Благо сервисов представляющих стоимость смс рассылкитакой вид услуг достаточно. Одной из ведущих, среди данных ресурсов, является компания «SMS Pro Group» стоимость смс рассылки, которой, наиболее подходящие, особенно это касается малого бизнеса. Можно сказать, без преувеличения, что проникновение мобильной связи в нашей стране достигло почти 100%, и смс рассылка действительно стала популярным и действенным маркетинговым инструментом для продвижения информации и услуг в нашем обществе. И в первую очередь это связано с оперативностью (информирование целевых клиентов) и низкой стоимостью sms-рассылки. И кстати цена на такие рассылки через интернет ресурсы практически не зависит от местоположения целевого потребителя.

Очень интересным вариантом маркетингового бюджета является его расчет в форме процента от продаж продукции. Таким образом, продавец получает двойную мотивацию – он заинтересован в продаже больших объемов товара для того, чтобы получить больше средств на его продвижение. Возникает своеобразная спираль, которая постепенно раскручивается, достигая все нового и нового уровня.

Но не все так просто, и пользоваться маркетинговыми бюджетами также нужно с тщательным расчетом. Причиной уменьшения суммы бюджета в следующем периоде может стать неполное его использование, малая эффективность маркетинговый бюджетмаркетинговых мероприятий или их однообразие. Поэтому, привлекая для создания рекламы средства производителя, необходимо всегда помнить, что они должны быть полностью использованы с максимальным уровнем эффективности – для этого стоит применять разнообразные инструменты и методики от смс рассылок до изготовления наружной рекламы,  проведения презентаций и обращения в масс-медиа.

Кроме того, ни в коем случае нельзя забывать о целевом характере использования денежных средств. В конце отчетного периода организация, которая выдает деньги в рамках маркетинговых бюджетов, может потребовать отчета об их использовании. В случае, если вы не сможете предоставить все необходимые данные, в следующем периоде можно ожидать существенного уменьшения или даже полного прекращения перечисления денег.

Автор: S.N.


 
Опосредованная реклама
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.07.14 08:20


Возможно Вам это интересно...

Горячие линии - поддержка рекламной акции| Микрокредит через смc - недостатки и преимущества| Важность связи с общественностью при создании бренда|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Привлечение покупателей
dostavka-cvjetov-optom.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

barbus-vishnevyj1.jpg
fiziologija-koshki1.jpg
shetlandskaja-ovcharka1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика