Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. (Сенека)
Главная Достопримечательности Башня Геркулеса в Ла-Корунья

Фотопленка

Башня Геркулеса в Ла-Корунья

Путешественник - Рубрика: Достопримечательности

Достопримечательности Испании - башня Геркулеса

В Испании сохранилось немало старинных достопримечательностей, многие из которых внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Одной из таких достопримечательностей является знаменитая Башня Геркулеса — действующий маяк в городе Ла-Корунья.
Испания. Ла-Корунья

Он был построен еще во времена Римской империи и на сегодняшний день является самым старым маяком и единственным древнеримским, который до сих пор используется. Его высота достигает 55 метров. Рядом с башней находится несколько других старинных достопримечательностей, на которые стоит обратить внимание. К ним относятся мусульманское кладбище, скульптурный парк, небольшое древнеримское здание, наскальные рисунки железного века.

Башня Геркулеса — действующий маяк в городе Ла-КоруньяМаяк является одной из самых популярных достопримечательностей в Испании, поэтому ежегодно его посещает множество туристов. Чтобы посетить эту достопримечательность, вам пригодится аренда жилья в городе, подробности об аренде жилья в Испании вы сможете узнать здесь. Поднявшись на вершину башни, вы сможете увидеть потрясающий вид на залив. Побывав здесь, вы сможете более подробно узнать об истории маяка, его строительстве и реконструкциях.

Точная дата постройки башни неизвестна. Но разные источники утверждают, что ее могли возвести римляне в конце I или в начале II столетия. При чем, маяк использовали постоянно вплоть до времен Средневековья, когда башня пришла в упадок. И только в XIV веке, когда город стал важным портом, интерес к башне вернулся. Маяк был построен возле этого города не спроста. Все дело в том, что это место было самым опасным для мореплавателей, поэтому здесь происходило много кораблекрушений. Название маяка возникло из-за легенды, в которой рассказывается об одном из подвигов Геракла: три дня он боролся с великаном Герионом и все-таки сумел его победить. В честь своей триумфальной победы он и построил этот маяк. Причем это название появилось только в XIX. До этого момента его называли башней Бреогана.

Башня Геркулеса в Ла-КоруньяВойны Испании с Англией стали причиной снижения торговой активности, поэтому постепенно маяк пришел в запустение. Только в 1788 году испанский король Карл III издал приказ о его ремонте. Реставрация башни была закончена в 1791 году: конструкция была полностью перестроена в классическом стиле, деревянную лестницу заменили каменной, сделали облицовку стен постройки. Конечно, в современном интерьере постройки сохранились только части оригинальной конструкции.

Автор: seoportalglobus


 
Башня Геркулеса в Ла-Корунья
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 04.02.14 13:39


Возможно Вам это интересно...

Крик юности о Глубинах внутренностей| Королевство Испания| Княжество Андорра| Испанский мастиф| Испания. Великолепный город Валенсия| Аренда апартаментов в Бордо, Франция| Женщины и коррида| Европкар обслуживает гостей Испании| Барселона или каникулы в сказке| Подготовка к поездке заграницу: что нужно продумать заранее| Испанский южный регион – Андалусия| Главные достопримечательности Пскова| Небольшая зарисовка об Испании|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru