Дом может быть слишком тесен для одной семьи, но никогда не будет достаточно просторным для двух семей.
Главная Достопримечательности Достопримечательности Абхазии, архитектура

Фотопленка

Достопримечательности Абхазии, архитектура

Путешественник - Рубрика: Достопримечательности

Абхазия и её достопримечательности

Архитектура Абхазии наверняка заинтересует тех, кто любит не спеша прогуливаться по городу, осматривая различные здания. Какие достопримечательности Абхазии достойны внимания?
О достопримечательностях Абхазии

Новоафонский Симоно-Кананитский монастырь

Этот мужской монастырь основали русские монахи в 1865 году. Он является одним из самых крупных духовных центров на Кавказе. Собор во имя святого Пантелеимона – главный храм в обители. Новоафонский Симоно-Кананитский монастырьНа стенах собора изображены сцены Страшного Суда и Мария Магдалина. Стены расписывали мастера из Москвы и Палеха. Позже, в 1924 обитель закрыли по политическим соображениям и лишь спустя 70 лет ворота монастыря открыли снова.

Новоафонский водопад

Этот искусственный водопад и по совместительству гидроэлектростанцию построили в 1902 году на реке Псырцха. Высота водопада составляет 8,6 м.

Колоннада

Практически на всех подборках фото города Гагра в Абхазии вы увидите знаменитую Колоннаду, являющаяся визитной карточкой этого города, возведенная в 51 году прошлого века, и выполненная в стиле так называемого Колоннада в Гаграхсоветского классицизма, поразит своим великолепием  любого туриста. Колоннада находится в районе Старой Гагры рядом с Приморским парком. На лучшем туристическом ресурсе «Туристер» русскоязычного сегмента интернета вы найдете огромное количество фото города Гагры сделанные туристами. Обратите внимание на фотографии замка принца Ольденбургского построенного в 1902 году принцом  Александром Петровичем Ольденбургским (член Императорского Дома и основатель Гагрского климатического курорта).

Анакопийская крепость

Это древнее оборонительное сооружение расположено в Новом Афоне. Несмотря на то, что крепость была построена в VII веке, она очень хорошо сохранилась. Территория крепости – более 65 000 м2, на ней располагаются крепостные башни, искусственный Анакопийская крепостьнеиссякаемый колодец и часовня. Прогулка спокойным шагом от подножья горы к крепости займет всего лишь 20-30 минут. С вершины крепости открывается потрясающий вид на город.

Городская набережная

На набережной также немало интересных мест, рассмотрим некоторые из них: "брехаловка" – то место, где сухумцы любят отдыхать, играя в шахматы или нарды; здание бывшей гостиницы "Россия" – сооружение 1898 года постройки, именно здесь в 1925 году останавливался сам Сергей Есенин, теперь же экс-гостиница является жилым домом; здание отеля "Ориенталь"; морской вокзал; памятник Неизвестному защитнику Кавказа; памятник махаджирам; лучший ресторан Сухума – "Нартаа", а также скульптура "Ника и патефон".

Беслетская ГЭС

Старинная ГЭС, расположенная на Сухуме, по ней можно прогуляться вместе с ее смотрителем.

Беслетский мостБеслетский мост

В древности этот мост имел военно-стратегическое значение. Второе название каменного арочного моста – Мост Царицы Тамары. Рядом с ним есть развалины башен – они защищали вход в ущелье от нападений врагов.

Команы (Каманы)

Команы - популярное место паломничества у православных христиан. Здесь Иоан Креститель обрел третью голову, здесь был погребен мученик Василиск Команский, а святой Иоан Златоуст был впервые захоронен – так гласит придание.

В Абхазии есть и другие безумно красивые места, например, замок принца Ольденбургского (Гагра), Патриарший собор (Пицунда), платформа Псырцха (Новый Афон), вокзал (Сухум), здание Верховного Совета (Сухум) и замок Баграта (Сухум).

Автор: S.N.


 
Достопримечательности Абхазии, архитектура
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 25.12.13 15:00


Возможно Вам это интересно...

Знакомство со Стамбулом – круиз по Босфору.| Санкт-Петербург. Варшавский мост| В Венеции нельзя экономить.| Абхазия. Город Сухум - сегодня, вчера, завтра| Куда можно поехать без загранпаспорта| Афиша сайта - анонс статей - 80|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru