Если не можешь поучать собственную семью, можешь ли поучать других? (Цзэн-цы)
Главная Достопримечательности Италия: наследница Римской империи

Фотопленка

Новости

Италия: наследница Римской империи

Путешественник - Рубрика: Достопримечательности

Достопримечательности Италии

Италия - это страна, которую мечтает посетить каждый путешественник. В этом небольшом государстве бережно хранится огромная часть мировой истории. Начать осмотр страны следует, разумеется, с ее столицы. Это Рим. Предварительно следует упомянуть, что гостиницы Италии по цене достаточно доступны. Проблемы, где остановиться, не будет.
Италия: наследница Римской империи

Наследие Римской империи сразу бросается в глаза. Одна из первых достопримечательностей, которые вы увидите, - Колизей. Это огромная арена, поражающая воображение. Гуляя по остаткам Колизея, легко вообразить, что здесь проводились бои гладиаторов. Другое культовое место итальянской столицы - фонтан Треви. Его постройка заняла несколько веков, с 14 по 18. С фонтаном связано несколько легенд. Считается, что влюбленные, попившие из разных трубочек, навсегда Колизей в Римебудут вместе. Бросание монеток в фонтан также символично. И все не ограничивается возвращением в Рим. Фонтан исполняет желания о любви, свадьбе, богатстве. Есть в Риме и памятник язычеству. Это колоссальное сооружение - Пантеон, храм, построенный во славу всех богов. Его создали во 2 веке нашей эры, а в 7 его освятили как христианский храм. Незабываемая особенность сооружения - дырка в куполе. Оттуда в здание проникает свет, это создает совершенно особую атмосферу. В храме похоронен известный итальянский художник Рафаэль. Также от Римской империи остался Форум - место, где собирались древние люди для обсуждения различных вопросов.

Еще одно старинное сооружение, возраст которого составляет две тысячи лет, - замок Святого Ангела. замок Святого АнгелаСтроение монументальное, массивное, привлекает к себе внимание. Строил его один из римских императоров как мавзолей для своей семьи, однако потом какие только функции не выполняло здание.

Впрочем, внимания заслуживает не только Рим. Другие города, например, Сиена, Флоренция также очень примечательны. Ну и конечно, нельзя забывать о "городе на воде" - Венеции. Италия примечательна не только достопримечательностями, но и своей знаменитой кухней. Обязательно попробуйте сыры - моцареллу и пекорино (овечий сыр), разные виды паст.

Если за границу выезжать вы все-таки не планируете, организуйте путешествие по городам России. Каждый город может рассказать что-нибудь интересное. Например, расположенный неподалеку от Саратова город Энгельс. Цены на гостиницы Энгельса недорогие, осмотреть все достопримечательности можно за пару дней. Интересуйтесь миром вокруг, и вам никогда не будет скучно.

Автор: ostru


Италия: наследница Римской империи
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.10.13 13:04


Возможно Вам это интересно...

Гай Юлий Цезарь| Итальянская Республика| Как не заблудиться в ассортименте мебели| Итальянский вольпино| Чем привлекает Италия?| Туристическая Италия. Самые интересные факты| Туристический рай - Италия| Все дороги ведут в Рим. А куда ведут римские дороги?| Приобретение недвижимого имущества в Италии|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Дизайнер : Еще раз о выборе обоев
Рыбак : Как выбрать катушку для зимней рыбалки?
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru