Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. (Швебель)
Главная Достопримечательности Отдых в республике Башкортостан

Фотопленка

Отдых в республике Башкортостан

Путешественник - Рубрика: Достопримечательности

Отдых в Башкирии

Сегодня многие соотечественники все чаще заграничным туристическим путешествиям предпочитают отдых в различных заповедных уголках России. Данное пристрастие отнюдь не связано с патриотизмом. Дело в том, что в России достаточно много мест, которые по своей природной красоте не уступят лучшим мировым курортам. К числу подобных мест можно заслуженно отнести и Башкирию.
Отдых в республике Башкортостан

Количество отдыхающих в этой республике с каждым годом растет, что способствует значительному росту развития индустрии местного курортного и гостиничного бизнеса. Санатории Башкирии сегодня заслуженно входят в список лучших лечебно-оздоровительных учреждений России. В распоряжении туристов, желающих провести свой отдых в Башкирии, находятся многочисленные природные ресурсы, основными из которых являются полезные минеральные источники (бромные, сероводородные, хлоридно-натриевые, термальные и лечебные грязи).

Апартаментный комплекс «Таганай»Особой гордостью Башкирии являются ее знаменитые горы. В частности,  Иремель - крупнейший горный массив Урала, посетив который можно любоваться на неприступные скалы и незапятнанную деяниями современной цивилизацией природу, а также увидеть уникальные реликтовые растения. Еще одна горная достопримечательность Башкирии является  Крыкты-тау, рядом с которой находится озеро Банное - признанный бриллиант озер Башкирии.  В курортной зоне озера Банное в поселке  с поэтическим названием Зеленая поляна, расположен апартаментный комплекс Таганай, контакты которого можно узнать на сайте taganai_com.  В окрестностях данного горного хребта расположено множество популярных горнолыжных курортов, один из них "Металлург-Магнитогорск"  в километре от апартаментного комплекса Таганай.

К числу главных достопримечательностей Башкирии можно уверенно отнести всемирно известную Капову пещеру, которая получила свою известность благодаря имеющимся в ней наскальным рисунков, сделанными первобытным человеком в период палеолита. Также весьма популярным туристическим объектом является пещера Победа, которая представляет собой огромную систему галерей и коридоров, где находится самый большой ледник Башкирии.

озера БанноеВеликолепными местами отдыха являются: Аслы-Куль - самое большое озеро Башкирии и Талкас - озеро тектонического происхождения, получившее свою популярность благодаря своей чистейшей воде и неповторимой живописности ландшафта. Одной из интересных достопримечательностей Башкирии и Южного Урала является водопад Кук-Караук. Данный водопад относится к каскадному типу, и суммарная высота падений всех его каскадов составляет двенадцать метров. Кук-Караук наиболее зрелищен и красив весной, когда он полноводный от растаявших снегов. В это время года вода, падая многоярусными каскадами, дико бурлит и пенится, а грохот от падающей с высоты воды слышен издалека. Чтобы наблюдать данную неповторимую картину желательно приехать сюда в апреле или мае месяце. Также на территории Башкирии достаточно много всевозможных оздоровительных санаторий, которые предлагает своим посетителям широкий спектр всевозможных лечебных процедур.

За красоту неповторимой природы Башкирию очень часто называют "второй Швейцарией". В завершение нужно отметить, что Башкирия является идеальным местом отдыха для всех ценителей заповедной природы и желающих значительно поправить свое здоровье.

Автор: S.N.


 
Отдых в республике Башкортостан
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.05.13 10:00


Возможно Вам это интересно...

Летний детский отдых в 2015 году в лагере «Большое приключение»| Удобство современного гостиничного быта| Отдых в санатории «Светлана» в Балаково| Путешествие к замку Монреаль-де-Сос.| Отдых в Одессе| Великолепная Матера| Гордость и краса Вологодской области| Жемчужина Байкала - остров Ольхон| Чудесный отдых в коттеджном поселке| Места для активного отдыха. Город| Выборг - уникальный памятник истории| Зарисовка. Путешествие по Киеву| Основные достопримечательности Сан-Диего| Что такое отдых| Интересные места в Южной Осетии|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru