Если в семье часто устраивают пиршества и развлечения, значит, это нехорошая семья. (Хун Цзычен)
Главная Воспитание после года Дистанционные курсы повышения квалификации воспитателей

Фотопленка

Дистанционные курсы повышения квалификации воспитателей

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Воспитание после года

Курсы повышения квалификации воспитателей

В наши дни огромное внимание обучающими центрами стало уделяться такому направлению, как курсы дошкольного образования. Для любого педагога не является тайной, что стремительное течение современной жизни оказывает значительно влияние на детей.
Дистанционные курсы повышения квалификации воспитателей

Учитывая, что  в большинстве своем малыши с малых лет знакомятся с современной цифровой техникой и овладевают интернетом быстрее, чем научатся писать, педагогам и воспитателям следует быть готовыми к такому сценарию развития нынешнего подрастающего поколения. Соответственно, необходимо овладеть обновленной методикой образовательного процесса, которая будет соответствовать нынешним реалиям. Курсы дошкольного образования отлично помогают в решении этих вопросов, поскольку их готовят профессиональные преподаватели в сферах образования и детской психологии. Помимо того, в составлении программ обучения, аповышение квалификации воспитателей также в проведении теоретических занятий довольно часто принимают участие  работники муниципальных органов образования, которые могут квалифицированно и кратко разъяснить суть изменений в  законодательных актах, касающихся сферы образования дошкольников.

Однако в описанном алгоритме прохождения квалификационных курсов упущен очень важный момент. Что делать, например, тем педагогам и воспитателям, которые не могут в силу объективных причин, посещать подобные мероприятия. Нужно отметить, что эта категория потенциальных слушателей, во-первых, зачастую географически находится вдалеке от крупных областных центров, что не позволяет им просто физически добираться  на нужные курсы, а, во-вторых, она наиболее всего нуждается в квалифицированной консультации и помощи профилированных специалистов в сфере образования и детской психологии. Именно для них на сегодня разработаны уникальные программы, которые доступны для изучения в дистанционном режиме. Называется такой метод - дистанционные курсы повышения квалификации воспитателей.

Суть его заключается в прослушивании педагогами в любое удобное для них время тематических занятий, которые помогают улучшить освоение своего любимого дела. Помимо этого, дистанционные курсы повышения квалификации воспитателей подразумевают интерактивное общение между слушателем и преподавателем, во время которого могут подыматься актуальные для педагога вопросы и проблематика, обсуждаться те или иные методы работы с воспитанниками, рассматриваться варианты психологической помощи детям и т. д.  Единственным условием прохождения квалификационных курсов в дистанционном режиме является наличие персонального компьютера, подключенного к сети интернет.

Но на сегодняшний день, это уже не является проблемой для большинства образовательных учреждений, расположенных в глубинке. Средства современных коммуникаций добрались в самые отдаленные уголки, а государство, хоть и не слишком оперативно, но все же старается снабдить все дошкольные образовательные учреждения средствами доступа во всемирную сеть интернет.

Автор: shkola7gnomov


 
Дистанционные курсы повышения квалификации воспитателей
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 25.01.16 08:18


Возможно Вам это интересно...

Детский сад – основа формирования личности ребенка| Международная олимпиада по информатике - МИО| Какой подарок лучше всего подарить воспитателю?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru