Природе важно только наше существование, а не наше благополучие. (Артур Шопенгауэр)
Главная Домовладелец Выбор насоса для загородного дома

Фотопленка

Выбор насоса для загородного дома

Дом и быт - Рубрика: Домовладелец

Насос для загородного дома

После напряженной трудовой недели требуется хороший отдых. И что может быть лучше отдыха в загородном доме. Но хороший отдых ассоциируется с комфортным отдыхом. Уже давно стало возможным максимально приблизить быт загородных домов к быту городских квартир. Как же правильно подвести воду к такому дому, и какой насос для этого выбрать? Приобретая насос Грундфос или другого производителя,  необходимо учитывать, что в отличие от городской квартиры, за городом вода потребуется не только в доме, но еще надо поливать приусадебный участок, возможно, наполнять бассейн и т.д.
Выбор насоса для загородного дома

Если площадь Вашего дома невелика, грунтовые воды находятся не слишком глубоко, оптимальный вариант - самовсасывающий насос. Он успешно справится с задачей по обеспечению Вашего дома водой и по обеспечению водой для полива. К тому же он имеет простое устройство. Всасывание воды в  происходит либо за счет встроенного эжектора, либо за счет гидравлической системы. И первая, и вторая система всасывания не оказывает существенного влияния на производительность насоса. Но работа агрегата со встроенным эжектором сопровождается шумом. Устройства с гидравлической системой всасывания работают бесшумно.

насос ГрундфосВозможно и использование накопительного бака. Такой метод водоснабжения потребует создания простого трубопровода и установки самовсасывающего насоса, снабженного автоматикой, с целью его автоматического отключения при полном заполнении бака водой. Недостатком такого метода является недостаточный напор воды в кране. Для устранения этого неудобства можно применить мембранный напорный бак, который совместно с самовсасывающим насосом стабилизирует напор в кране и трубах. В отличие от обычного накопительного бака, мембранный бак может располагаться не обязательно на высоте, так как давление в таком баке создается мембраной, а не за счет собственного веса воды. Самовсасывающий насос на загородном участке очень удобен, но, если вода на Вашем участке залегает ниже восьми метров, он не подойдет.

При глубоком залегании воды на участке необходимо применять погружной скважинный насос.Его установка требует более серьезного подхода, чем установка самовсасывающего насоса: понадобится проведение определенных расчетов для определения необходимого напора, для определения диаметра скважины.

Альтернативным вариантом предыдущих устройств является ручной насос, который может поднять воду с глубины до тридцати метров. При этом он не зависит от наличия электрического напряжения.

Автор: dimauskas


 
Выбор насоса для загородного дома
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 14.10.15 18:47


Возможно Вам это интересно...

Поверхностные и погружные насосы| Насосы для скважин Grundfos SQ| Скважинные насосы Grundfos SQ| Выбор циркуляционного насоса для отопления Грундфос (Grundfos)| Канализационные насосные станции (КНС)|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru