Способен быть отцом только тот, кто действует ради семьи. (Хуан-ди)
Главная Домовладелец Конструкция стеклопакета и мифы, связанные с ней

Фотопленка

Конструкция стеклопакета и мифы, связанные с ней

Дом и быт - Рубрика: Домовладелец

Конструкция стеклопакета

Есть несколько мифов или домыслов по поводу стеклопакетов в пластиковых окнах. Например, что они абсолютно герметичны. Или бытует мнение об отличных теплосберегающих и звукоизолирующих характеристиках при создании между стекол вакуума. А вот еще один рекламный трюк — более толстый стеклопакет лучше сохраняет тепло.
Конструкция стеклопакета и мифы, связанные с ней

Герметичность

Действительно, по герметичности конструкция стеклопакета по аналогии с деревянным «советским» окном намного выше. Если сравнивать их, то можно сказать, что это как кастрюля и дуршлаг. Но полностью герметичным стеклопакет быть не может. Он же не собран в монолитную конструкцию: окно открывают и закрывают, да и стекла это не тот материал, который можно намертво спаять с пластиком.

Поэтому, как бы производители ни старались, избавиться от всех микрощелей полностью, у них пока не получается. Хотя для рекламирования своей продукции они порой придумывают интересные идеи. Например, сделали из пластикового окна аквариум, налили в него воды, запустили рыбок, нигде не течет — красота. Однако, если разобрать это чудо технологической мысли, выяснится, что на его изготовление ушло очень много высококлассного герметика. А ведь ни одна конструкция стеклопакета этого не предусматривает.

конструкция стеклопакета Вакуум

Здесь тоже полуправда. На самом деле используют разреженный воздух, но не вакуум в чистом виде. При откачке воздуха стекла плотнее прижимаются к рамке. Это повышает герметичность, что снижает теплопотери и улучшает звукоизоляцию. Но если бы воздух откачали полностью, то ни одно стекло не выдержало бы атмосферного давления и лопнуло. Хотя можно создать и вакуум, для чего вставить стекло, скажем, от батискафа, но, как и в случае с герметичностью, такое никому не придет в голову.

Увеличенная толщина

Увеличенная толщина, конечно, возможна, вот только не выгодна для конструкции пластикового окна. Так как воздушная конвекция происходит сильнее в большем пространстве, то чем шире конструкция стеклопакета, тем в нем сильнее будут гулять воздушные потоки.

Это значит, теплый воздух между стекол будет подниматься вверх, а холодный опускаться с такой скоростью, что теплопотери неоправданно возрастут. Поэтому не надо думать, что изготовители пластиковых окон экономят на материалах, как правило, их продукция уже имеет оптимальную конструкцию и только брак, который встречается очень редко в хороших компаниях, может не соответствовать требованиям.

Автор: nltby


 
Конструкция стеклопакета и мифы, связанные с ней
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.07.13 14:18


Возможно Вам это интересно...

Как утеплить квартиру| Усовершенствование и мытье окон| Стекольные работы| Ремонт пластиковых окон, уход за ними| Как мыть окна| Интересные факты в истории пластиковых окон| Основные причины поломок пластиковых окон ПВХ| Стеклянные ограждения в частном доме| Утеплять или менять окна?| Пластиковые окна. История и популярность| Рекомендации по выбору фирмы| Ремонт окон: замена стеклопакетов и стекол|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru