На первом месте должны быть родина и родители, потом дети и вся семья, а затем остальные родственники.
Главная Домовладелец Виды окраски обоев

Фотопленка

Виды окраски обоев

Дом и быт - Рубрика: Домовладелец

Окраска обоев

При проведении ремонта очень большую роль играет выбор отделочного материала. На сегодняшний день очень большой популярностью пользуются обои под покраску. Таким образом, можно добиться получения обойного покрытия, цвет которого можно изменять пожеланию потребителя.
Виды окраски обоев

Огромный ассортимент обоев предлагает сеть магазинов компании "Маэстро". Только здесь вы найдете обои на любой вкус и цвет как элитные, так и обои под покраску, для детских комнат, индивидуальные дизайнерские разработки и набирающие популярность, обои из бамбука, и многое другое. А, узнать адреса магазинов, обои под покраскуознакомиться с рекомендациями, фотографиями и новыми трендами в мире обоев можно на их официальном сайте «Дом обоев Маэстро».

Наиболее популярным видом таких обоев являются флизелиновые, так как они могут быть впоследствии окрашены, или оставлены в первоначальном виде. Существует несколько правил покраски флизелиновых обоев: использовать можно только краски на водяной основе. Краски на растворителе не подходят для покраски обоев. Также необходимо выбирать краску с как можно меньшим количеством вяжущего вещества.

Существует несколько методов окраски обоев:

1. Простая окраска лицевой поверхности обоев. Это самый легкий и быстрый метод проведения работы. Подходит для обоев с однородным цветовым оформлением и структурой. Для проведения работ понадобятся сама краска, распылитель, валик или кисть.

несколько методов окраски обоев

2. Окрашивание лицевой стороны обоев перед их поклейкой. Это более трудоемкий метод, но результаты работы способны впечатлить даже самого притязательного потребителя. Данный метод основывается на разном поглощении воды изнаночной и лицевой стороны обоев. Так, краска наносится на изнаночную сторону обоев, которая имеет более высокий коэффициент поглощения влаги и проступает на поверхности с лицевой стороны. Перед применением такого метода необходимо попрактиковаться на нескольких отдельных кусках обоев, а также учесть то, что краска может принять на несколько тонов более светлый цвет.

3. Окрашивание обоев со стиранием структурного рисунка. Этот метод основан на таком же принципе, что и предыдущий. После нанесения краски материал структуры (пена)впитывает влагу значительно менее интенсивно, чем флизелин. Это позволяет удалить часть краски с обоев до ее застывания. Это позволяет добиться различных эффектов на окрашенной поверхности (например, эффект «под старину»). Такой метод является очень трудоемким, но он позволяет реализовать любую дизайнерскую идею.

4. Покраска ранее окрашенных обоев. Такой метод очень прост, он предусматривает окраску отдельных частей обоев при помощи краски, имеющей отличный цвет от первоначальной.

Автор: S.N.


 
Виды окраски обоев
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 24.08.14 06:40


Возможно Вам это интересно...

Наклейка обоев, кафеля...| Как сэкономить на ремонте квартиры| Какие выбрать обои для кухни| Как выбрать правильные обои| Косметический ремонт комнаты – клеим обои| Правила выбора обоев для стен| Текстильные обои| Полезные советы при поклейке обоев| Как клеить жидкие обои| Еще раз о выборе обоев|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru