Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. (Альберт Эйнштейн)
Главная Домовладелец Выбираем потолок для кухни

Фотопленка

Выбираем потолок для кухни

Дом и быт - Рубрика: Домовладелец

потолок для кухни

Потолок является основополагающей частью интерьера помещения. От его отделки зависит зрительный объем помещения, высота потолка и освещение в комнате. Кроме того, он придает интерьеру ваших комнат и кухни в частности особую изюминку и задает стиль.
Выбираем потолок для кухни

Если у вас будут поклеены дорогие и качественные обои, а потолок будет обычным - вид будет не таким, как если бы он был отделан из каких-то стильных материалов. Поэтому к выбору отделки на кухне следует подходить со всей ответственностью. Ниже приведены советы и рекомендации по выбору оформления для кухни.

1. Устанавливая на кухне натяжной потолок, помните, что он боится острых и режущих предметов. Если вы не уверены в том, что его сохранность однозначно обеспечена, то такого типа лучше не использовать у себя на кухне. Хотя, поидее, достать до него чем-то острым довольно проблематично.

2. Гипсокартонные рекомендуется делать многоуровневыми. Ровная поверхность из листов гипсокартона выглядит не так эффектно, как двухуровневые или трехуровневые.

потолок в кухне3. Если выбор пал на изделие из гипсокартона, то для маленькой кухни желательно использовать двухуровневую поверхность.

4. Для кухонь с небольшой площадью желательно устанавливать потолки, которые хорошо отражают свет: из пластиковых панелей либо глянцевый натяжной.

5. В больших кухнях можно оформлять натяжными потолками с рисунком. Для маленькой кухни рисунок должен быть не очень вызывающим и в своей цветовой гамме иметь светлые яркие цвета. Например, это может быть цветочек или любой другой рисунок.

6. Пластиковый можно монтировать в кухнях любых размеров. Он хорошо отражает свет, а его внешний вид и разнообразие цветов отлично впишется в любой интерьер.

7. Реечный дизайн интерьеров жилых помещений не рекомендуют использовать для кухонь. Исключение составляют сочетание натяжного или гипсокартонного потолка с реечными панелями.

8. При установке из гипсокартона следует использовать влагостойкий материал, так как кухня является помещением с повышенным уровнем влажности.

9. Натяжные потолки в кухне желательно устанавливать из пленки ПВХ, так как в их структуру не впитываются различные загрязнения.

10. В маленьких кухнях в пластиковый, из гипсокартона или в натяжной потолки должны быть вмонтированы точечные светильники. Во-первых, это очень стильно выглядит и модно в текущее время, во-вторых, обычная люстра - это слишком старомодно.

Автор: Datacom


 
Выбираем потолок для кухни
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 14.08.14 07:26


Возможно Вам это интересно...

Установка навесных потолков при ремонте дома| Натяжные потолки - советы дизайнеров| Ремонт потолка своими руками| Формы натяжных потолков| Подвесной потолок из гипсокартона - современное дизайнерское решение| Какие бывают потолки| Компании по продаже натяжных потолков| Звездное небо в квартире|

 

Комментарии  

 
+4 #1 Linkhitek 20.05.2013 08:31
Привет. Классная статья. Молодец. Очень даже полезные советы. Натяжные потолки кстати и на самом деле красивая и практичная вещь, правда если у вас дома кошка или маленькие дети, то есть вероятность повреждения потолка. Детишки могут и проткнуть его чем-нибудь, так что, не забывайте об этом...
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru