Дом может быть слишком тесен для одной семьи, но никогда не будет достаточно просторным для двух семей.
Главная Домовладелец Разные виды утеплителей

Фотопленка

Разные виды утеплителей

Дом и быт - Рубрика: Домовладелец

Виды утеплителей

Каждый домовладелец, особенно если многие работы он или выполняет или проектирует сам, сталкивался с проблемой, как и чем, утеплить стены, пол и потолок дома, сберечь от коррозии и замерзания трубы водопровода и канализации. При этом чтобы и цена и качество, как влагостойкость и пожаростойкость, соответствовали выбранному материалу.
Разные виды утеплителей

Сегодня существует множество утеплителей, каждый из которых имеет свои особенности и служит для выполнения определенных задач. Поэтому, перед тем как начинать поиск необходимого теплоизоляционного материала, следует разобраться с разнообразием их видов. Ведь существуют утеплители для фасада, кровли, окон, дверей, пола и труб отопительных, водоподводящих систем.

Для труб лучше всего подойдет пенополиуретановая скорлупа. Благо, что сейчас любой строительный материал можно заказать через глобальную сеть на сайтахпенополиуретановая скорлупа производителей. На собственном опыте могу сказать, что скорлупа ппу просто незаменимая вещь для любых труб. Монтаж на трубы, ну, просто мечта для строителя. И для меня только достоинства - легкая, прочная, при этом обладает малой теплопроводностью, паро- и водонемпроницаемая, а это лучшая защита металлических труб от коррозии. Я думаю, совет для сохранности труб при помощи пенополиуретановой скорлупы вы возьмете на вооружение, и как говорится «не будете изобретать велосипед».

Многие утеплители чаще всего состоят из волокон ваты, которые изготавливаются из разных минералов, но в основном из базальта. Вату пропитывают специальным раствором, а затем ее сшивают в плиты наподобие матрасов. За счет этого материал приобретает множество полезных свойств, одно из которых пожаростойкость. Хотя очень и очень многие до сих пор используют, обыкновенные древесные опилки, с таким материалом уж точно абсолютно не идет речь не о влагостойкости, а уж пожароопасность просто огромная.

Нередко в строительстве применяют утеплители на основе вспененного материала, например, стекло, пенобетон, пенополиуретан. Также используют насыпные утеплители, похожие на гравий, такие как керамзит, да и просто многие используют жужалку - отход сгоревшего угля.

При подборе теплоизоляционного материала необходимо уделить внимание на гигроскопические и теплопроводные свойства утеплителей. Так, чем хуже материал проводит тепло, тем меньше утеплителя понадобится на отделку поверхности. Но стоит знать, что некоторые утеплители при намокании теряют свои теплоизоляционные свойства. Поэтому цены на этот материал будут сильно различаться в зависимости от его предназначения и качества.

За счет многообразия утеплителей, при строительстве дома можно будет создавать различные их комбинации, каждая из которых будет отвечать за свои участки.

Всем удачи и быстрого ремонта!!!

Автор: S.N.


 
Разные виды утеплителей
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 11.03.15 13:27


Возможно Вам это интересно...

Вентилируемый фасад - оптимальный выбор| Как утеплить свой загородный дом| Утепление минеральной ватой дома или квартиры| Основные моменты утепления бани из бруса| Что нужно утеплять в частном доме?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru