Идеальный размер дома: чтобы было слышно де­тей, но не слишком отчетливо.
Главная Домовладелец Установка пластиковых окон

Фотопленка

Установка пластиковых окон

Дом и быт - Рубрика: Домовладелец

Пластиковые окна

Сразу скажем, что замена окон довольно пыльное дело. Перед установкой пластиковых окон необходимо произвести замерку оконных проемов для определения габаритных размеров будущих окон. Замерка окна является ответственной процедурой, и если вас гложут сомнения, то лучше не скупитесь и пригласите квалифицированного специалиста для проведения измерений.
Установка пластиковых окон

Затем следуют процедуры изготовления и доставки оконных блоков. Если вы решили сэкономить и заняться установкой самостоятельно, а может даже и изготовлением, то, пожалуйста, внимательно изучите вопрос о том, как вставить пластиковое окно самому, благо информации сейчас достаточно в сети интернет. Непосредственно перед началом монтажных работ оконную раму необходимо подготовить к установке в оконный проем. После установки рама выравнивается с помощью отвеса, закрепляется клиньями и фиксируется элементами крепежа.

Выравнивание – наиболее важный этап установочных работ. Если как следует не выровнять раму, со временем створки окна начнут открываться с большим трудом, а фурнитура и уплотняющие прокладки быстро износятся.

После жёсткого закрепления рамы в проёме, следует герметизация швов. ТехническиУстановка пластиковых окон ПВХ данная процедура не представляет собой ничего сложного, однако нуждается в использовании монтажных материалов высокого качества, так как пенный утеплитель будет подвержен воздействию внешней среды на протяжении всего срока эксплуатации.

Сразу хотелось бы заметить, что при изучении вопроса о самостоятельной установке пластиковых око их ПВХ, эту информацию вы вряд ли пропустите. Но вот установщики от различных фирм, мягко говоря, часто "халявят", особенно если установка идет, к примеру, в муниципальных учреждениях, речь идет о монтажных слоях. Этих слоев должно быть три, внутренний и внешний, соответственно защищает от воздействий окружающей среды средний слой пены. На практике, мастера по вызову, монтаж производят только запениванием. Так что особо обратите на это внимание, если хотите чтобы ваше окно прослужило вам очень долго, а не три-четыре года из-за разрушения среднего слоя. Требуйте соблюдения ГОСТа.

Да, и не стоит экономить на монтажной пене, которой заполняется основной зазор (внутренний слой) между стенкой оконного проёма и рамой. Запененные швы, как я сказал выше, обязательно необходимо герметизировать для защиты от влаги и солнечного света.

Если все сделано правильно, в соответствии с ГОСТом, то пластиковые окна ПВХ должны прослужить вам не менее 50 лет, единственный недостаток, фурнитура окон рассчитана на 15-20 лет, придется когда-то обновить декоративные элементы ваших окон.

Автор: S.N.


 
Установка пластиковых окон
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 16.09.14 11:37


Возможно Вам это интересно...

Преимущества пластиковых окон| Ещё раз о выборе пластиковых окон| Как грамотно выбрать пластиковое окно| Аксессуары для пластиковых окон| Установим окно «сами»| Пластиковые окна – некоторые неисправности и рекомендации по их устранению|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru