Дом — это место, где мы отдыхаем от усилий быть вежливыми с окружающими.
Главная Домовладелец Конструкция и дизайн винтовой лестницы

Фотопленка

Конструкция и дизайн винтовой лестницы

Дом и быт - Рубрика: Домовладелец

Винтовая лестница

Винтовые лестницы позволяют значительно сэкономить пространство,
потому что занимают совсем немного объема жилого помещения. Так как такие конструкции имеют крутые ступени в 30-45°, то они предоставляют наиболее короткий и рациональный путь между этажами.
Конструкция и дизайн винтовой лестницы

Устанавливаются винтовые лестницы исходя из двух соображений: эстетики и экономии места в помещении. Винтовая лестница может служить хорошей альтернативой обычным маршевым лестницам. Она может быть сконструирована для мансарды или цокольного этажа дома с несколькими уровнями. Однако служит такая лестница не только для подъема и спуска между этажами, но и является элементом декора помещения в особенности кованые лестницы. Как часть внутренней архитектуры помещения она помогает восприятию пространства дома как яркого, нестандартного, легкого и воздушного.

Винтовые лестницы изготавливают из самых разных материалов: дерева, стекла, дизайн винтовой лестницыметалла, бетона или камня. Ограждаются они балюстрадой из металла или дерева, но могут использоваться и сплошные конструкции, которые повторяют круглую форму лестницы, изготовляющиеся из триплекса, стекла, поликарбоната.

Все винтовые лестницы конструируются в виде центральной колонны или столба, с крепящимися к ним ступенями. Подъем по лестнице происходит по спирали, а профиль радиальных ступеней, или лестничный винт, может иметь форму круга или квадрата, а то и любого многоугольника. Винтовая лестница позволяет максимально сэкономить пространство, для чего вместо простых ступеней устанавливают ступени забежные, хотя при подъеме это несколько неудобно, так как ступени как бы уходят одна под другую.

Зато внешне винтовая лестница создает прекрасный декоративный эффект. Она способна украшать и простые комнаты, и богатые дворцы, вспомните шикарные,  старинные кованые лестницы. Так как подъем по винтовой лестнице – это передвижение по спирали, которое бывает не совсем удобным при частом передвижении, то устанавливать ее целесообразно так, чтобы она вела в помещения, которые используют не слишком часто, например, в спальню. Благодаря тому, что ступени крепятся к центральной стойке, винтовая лестница не требует дополнительных креплений и может быть использована как для внутреннего, так и наружного применения.

Автор: S.N.


 
Конструкция и дизайн винтовой лестницы
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.01.15 08:05


Возможно Вам это интересно...

Ремонт потолка своими руками| Стеклянные полы и стеклянные лестницы для уникальности интерьера помещения| Делаем лестницу на второй этаж самостоятельно| О покрытиях и противоскользящих накладках для ступенек| Стеклянные ограждения в частном доме| Как эффектно оформить лестницу| Характерные черты стиля модерн в интерьере| Английский дом| Интерьер в стиле «Бунгало»| Выбор лестницы для загородного дома|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru