Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему. (Лев Толстой)
Главная Домовладелец Как обеспечить надежность и долговечность крыши

Фотопленка

Как обеспечить надежность и долговечность крыши

Дом и быт - Рубрика: Домовладелец

Как обеспечить надежность и долговечность крыши

Если каждое лето проводить осмотр и ремонт крыши, то зимой и осенью она вас хорошо отблагодарит своей надежностью. Но если все-таки крыша дала течь, то пришло время для кровельного ремонта. Его стоимость будет напрямую зависеть от количества повреждений и от материалов, из которых сама крыша изготовлена.
надежность и долговечность крыши

Например, покрытие из цементной, или керамической черепицы требуют менее тщательного ухода, так как они достаточно устойчивы к погодным условиям.

При регулярных осмотрах вашей крыши особое внимание уделяйте водостокам и дымоходам. Листья, ветки и песок могут легко попасть туда и блокировать отток воды с водосточная системакрыши, а это может способствовать образованию грибка и к серьезным повреждениям крыши. Не устанавливайте у себя самодельные водостоки, лучше всего приобрести заводской комплект водосточной системы в магазине, или обратиться к специалистам по установке водостоков и дымоходов.

В зимнее время одной из главных проблем связанных крышей является сдвигающийся снег, который может нанести серьезный ущерб вашим денежным сбережениям, к примеру, упав на ваш автомобиль, или вашему здоровью. Поэтому следует максимально обезопасить пространство под крышей в зимний период. Для этого есть специальные конструкции, которые монтируются на водостоках. Но эти средства антиобледенения не могут сдержать слишком большое количество снега, так как их возможности не безграничны, но создать высокий уровень безопасности они вполне могут.

Отметим несколько видов повреждений покрытия вашей крыши.

  • Во-первыхповреждения механического характера, это в основном недостатки в герметичности мест стыка с перекрытиями крыши и деформационные процессы в основании кровли.
  • Во-вторых, возможно блокирование водостока замерзающей талой водой, образующаяся наледь, зачастую в желобах и воронках водостоков, очень часто является причиной будущих протечек вашей крыши.
  • В-третьих, всевозможные микротрещины, возникающие от перепада температур, а также от качества и срока кровельного покрытия. Такие протечки зачастую, трудно определить самому, но, можно пригласить специалистов для отыскания микроповреждений. В настоящее время новейшие технологии позволяют обнаружить такие трещины с помощью использование специальных камер с инфракрасным излучением.

Долговечность и надежность вашей крыши зависит от материалов, использовавшихся при ее строительстве, качества монтажа и тщательного и регулярного ухода.

Автор: S.N.



 
Как обеспечить надежность и долговечность крыши
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 29.09.14 13:53


Возможно Вам это интересно...

Материалы для кровли| Особенности различных видов черепицы| Виды кровельных материалов и их недостатки| Стропильные конструкции из древесины| Монтаж гибкой кровли: сделать самому или доверить профессионалам?| Самостоятельная установка водостока| Как сделать крышу своими руками? Всех мучающий вопрос | Виды кровли| Крыша дома. Кровля из профлиста| Основные моменты перекрытия крыши| Специфичные особенности современного водостока| Форма крыши загородных домов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru