У глупца есть одно преимущество перед умным: он всегда доволен собой. (Наполеон I Бонапарт)
Главная Дом и мебель Выбираем мебель для дома

Выбираем мебель для дома

Дом и быт - Рубрика: Дом и мебель

Меблировка квартиры

Выбираем мебель для домаДомашняя мебель отличается от прочих видов мебели тем, что к ней предъявляются особые требования, как в плане особой функциональности, так и в плане комфорта. Исходя из этого, нужно подбирать мебель с учетом её удобства в использовании, наибольшей функциональности и, конечно же,  красоты и дизайна.

Функционально удобной расстановкой мебели по дому будет являться та расстановка, при которой в квартире будет отсутствовать лишняя мебель, к тому же мебель не должна загромождать свободное пространство вашего жилища. Таким образом, секрет удачной расстановки в том, что в доме не должно находиться излишков меблировки, а лишь то, что необходимо в повседневной жизни.

Процесс обновления меблировки подразумевает под собой полный анализ всех предметов мебели. Вам следует обдумать всё до мельчайших подробностей. Лучше всего выбрать одного производителя как мебельная фабрика «ВасКо», являющаяся крупнейшим российским производителем корпусной мебели. Какого типа будет нужный вам Мебельная фабрика «ВасКо». Каталог и ценыпредмет, сколько таких предметов вам понадобится, какого они должны быть качества и многое другое можно посмотреть на сайте мебельной фабрики, каталог и цены найдете в специальном разделе интернет-магазина компании «ВасКо». В любом случае та мебель, на которой вы остановитесь, должна подходить под дизайн интерьера вашей комнаты, а также она должна быть эргономичной и гармонично смотреться в помещении.

Вот некоторые факторы, на которые нужно обратить внимание при выборе мебели:

1. Во-первых, обратите внимание на производителя. Лучше, если данный образец выполнен в заводских условиях, а не частными предпринимателями, в гараже дедушки. Это связано с тем, что на заводе модель лучше продумывается, материалы обрабатываются более совершенными станками и, соответственно, обработка получается более качественной, да и сборка на заводе лучше. Это получается потому, что крупная фабрика не станет рисковать своей репутацией, да и качество производимой мебели всегда обязано соответствовать определенным стандартам и быть сертифицированной.

Домашняя мебель2. Во-вторых, смотрите на качество фурнитуры и материалов, из которых изготовлена мебель. Чаще домашнюю мебель делают из ДСП или МДФ, ну и конечно из древесного массива можно встретить мебель, но реже. Каждый из этих видов материалов подразделяется еще на несколько вариантов. Так, например, дерево, может быть разных пород. А ДСП может быть ламинированным, шпонированным или кашированным. У мебели из дерева качество зависит от правильного высушивания и обработки древесины. ДСП должна обладать определенной толщиной и кромкой. Ножки мебели должны регулироваться по высоте, а фурнитура должна быть качественной. Доводчики должны работать мягко и без заеданий. Дверные петли должны работать бесшумно. А ручки выбирайте крепкие и качественные.

3. Также стоит уделить внимание материалу, которым обита мебель. Его класс может варьироваться от 4 до 10, все зависит от производителя,мебель для дома который сам устанавливает стандарты на ткань. К примеру, износостойкость определяется количеством прикосновений, которое выдерживает материал. От класса материала и зависит конечная стоимость мебели.

4. И последнее. Выбирая мебель для дома, изучите все конструктивные решения, применяемые к разным видам мебели. Узнайте, какие вариации, выбранной вами модели, существуют. Также помните, что рациональность пространства вашего дома зависит от функциональности мебели. Выбирая кровать, к примеру, помните, что чем больше кровать, тем больше и соответственно дороже матрац вам понадобится. Еще уточните тип механизма, если вы выбираете диван, а также наличие бельевого ящика.

Тепла и уюта вашему дому, уважаемые читатели!!!

Автор: S.N.


 
Выбираем мебель для дома
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 23.07.14 14:12


Возможно Вам это интересно...

Процесс производства мебели на заказ «от и до»| Каждый день с утра (Часть вторая)| Кабель и электротехническая продукция – основные принципы выбора.| Насколько необходим широкий выбор мебели для общежитий| Уход за корпусной мебелью|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
bojaryshnik1.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

labeo-zelenyj1.jpg
uhod-i-soderzhanie-shotlandskoj-koshki1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика