Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес)
Главная Дом и мебель Кухонный стол или как выбрать мебель для столовой

Кухонный стол или как выбрать мебель для столовой

Дом и быт - Рубрика: Дом и мебель

О мебели для столовой и кухни

Кухонный стол или как выбрать мебель для столовойСтоловая – это помещение в доме, которое специально создано для приема пищи. Еще раньше столовая была отдельным помещение от кухни, так было в богатых домах. Сейчас же никакого значения не имеет, где расположена столовая. Столовая в понимании сегодняшних дней – это всего лишь обеденная зона, которая находится на кухне. Как раз по этой причине, хозяйке не тяжело самой заняться сервировкой стола и поднести блюда.

Если у вас квартира или дом большой площади, то вполне возможно, что на столовую отведено отдельное помещение. Если у вас именно этот случай, то для создания интерьера в столовой необходим и специальный подход для того, чтобы выбрать мебель. Основная мебель, которая там должна находиться – обеденный или кухонный стол, стулья, серванты. Застекленные шкафы используются еще и с той целью, чтобы отметить благосостояние владельцев дома, по той причине, что там обычно на виду расставляют самые лучшие наборы и сервизы, декоративные тарелки, вазы и разный фарфор.

кухонные столы в МосквеВо-первых, обеденный стол одна из важных деталей в столовой. Если говорить в целом то кухонные столы могут быть любой формы – прямоугольными, овальными или же совсем неправильных форм. Всё большей популярностью в нашей стране пользуется мебель из Китая и Малайзии, качество абсолютно ничем не уступает европейским аналогам, а вот цена значительно меньше.  Если вы житель столицы, то купить кухонные столы в Москве малазийского производства можно посетить интернет магазины мебели. Здесь можно увидеть огромный ассортимент кухонных столов, как говорится «от мала до велика». Ну а какую форму обеденного стола выбрать зависит от предпочтений и вкуса. Самое главное, если вы любитель постоянно принимать гостей, то необходимо, чтобы размер кухонного стола был такой, чтобы за ним могли уместиться все гости.

Во-вторых, стулья обязательно должны иметь твердое сиденье и ровную спинку. Это самые главные требования, а по поводу остального – стулья могут быть разнообразными, материал, стиль и прочее – на ваше усмотрение. Если в столовой большой кухонный стол их массива дерева, и он выполнен в классическом стиле, то необходимы не стулья, а кресла для него, с подлокотниками. Прежде чем приобретать столовый гарнитур, необходимо посчитать необходимое количество мест, для рассаживания всех гостей.мебель для столовой

В современных квартирах чаще всего наблюдается открытая планировка, в котором кухня соединяется вместе с гостиной. Если так, то можно отделить обеденную зону стеллажами или же перегородками. Столовая зона обычно отделяется барной стойкой от кухни. Если вам больше по душе, когда кухня полностью отделена от столовой, то в таком случае столовую необходимо делать с отдельным освещением. При обеде, свет в столовой оттенит кухню и зрительно ее скроет.

Наиболее часто зона столовой обустроена на самой кухне. Если планировка П-образная, то лучше расположить стулья и стол в самом центре кухни полуостровом или островом. Если планировка Г-образная или же линейная, то в данном случае целесообразно кухонный стол разместить в противоположном углу от корпусной мебели. Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Кухонный стол или как выбрать мебель для столовой
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.10.15 08:33


Возможно Вам это интересно...

Цены на кухонные мойки ЕвроМойка| Типы устройства кухонных шкафов| Несколько простых советов по обустройству кухни небольшого размера| Встраиваемая техника для кухни – как сделать выбор?| Чистота и порядок на кухне – особое внимание (Часть первая)| Мебель для кухни| Кухонный фартук - сплошные достоинства!| История кухонной техники. Холодильники и прочее…| Обеденные столы и табуреты| Кухонный уголок: особенности выбора|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
Okopnik-lekarstvennyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

bychok-ryzhik1.jpg
somalijskaja-koshka1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика