Высшая мудрость заключается не в самоотречении, а в уменье находить удовольствие в самых малых вещах.
Главная Дом и мебель Отличия кроватей: материалы и размеры

Отличия кроватей: материалы и размеры

Дом и быт - Рубрика: Дом и мебель

Отличие кроватей

Материалы и стандартные размеры для кроватейКаждый сталкивался с проблемой обустройства спальни, очень часто вопрос обустройства интерьера волнует молодоженов, для них часто этот вопрос становится одой из вех совместно принимаемых решений. Учитывая важность выбора, давайте разберемся с самого начала, с этапа производства изделия, материала используемого для изготовления и коснемся не технических аспектов мебели.

В процессе изготовления современных кроватей, все производители используют самые разнообразные материалы. Натуральное дерево, металл и различные производные деревообрабатывающей и химической промышленности.

Самыми приятными и естественными считаются изделия из натурального дерева. Вопреки распространенному мнению, стоимость такой кровати не будет значительно выше, чем у тех, которые изготавливаются из ДСП или МДФ. А именно эти материалы очень часто используются в нашей стране для массового производства мебели. Конечное изделие получается достаточно прочным, долговечным и внешне очень приятным. Что касается металлических кроватей, то они бывают кованными и сварными. Двуспальные кровати серийного производства изготавливают из цельносварной трубы и имеют поперечину для более высокой жесткости. Кованными зачастую являются модели, изготавливаемые по индивидуальному эскизу.

металлические кроватиКровати, как и  многие другие виды мебели можно разделить на мебель массового выпуска, серийную или экспериментальную.

Как Вы поняли, мебель для массового производства выпускается в больших количествах на мебельных фабриках. Их изготавливают из недорогих материалов, ДСП или МДФ, реже используется сосна, реже используется бук, являющийся самым лучшим материалом для деревянных кроватей. Производство таких кроватей в большинстве случаев не требует дорогого оборудования, и какого-либо сложного или ювелирного ручного труда. А вот серийные изделия производят отдельными партиями или, как их часто называют, коллекциями. Каждая коллекция может содержать несколько тысяч изделий, а может состоять из десяти экземпляров. Коллекции могут выпускаться повторно. Именно такая продукция является самой востребованной благодаря ручной работе промышленного качества.

Экспериментальная мебель, не поступает на продажу в выставочные залы салонов и магазинов, их выставляют для показа в мебельных журналах, на всевозможных выставках. Такая продукция предназначена для того, чтобы узнать подходит ли она для последующего массового производства, образцы новой мебели проходят заводские испытания, в которых определяют, какие нагрузки она может вынести, комфортно ли спать на них. Проверить данные характеристики можно только на реальных изделиях, компьютерное моделирование для этих целей не подходит.

Также существуют различия по конструкции. Очень многие покупатели выбирают корпусные кровати, которые продают в собранном виде, если речь идет о сборно-разборном варианте, много моделей кроватей представляют собой неразборные модели, в которых все элементы прочно скреплены между собой. Некоторые люди отдают предпочтение встроенной кровати, такие изделия откидываются от стены. Такая компоновка в основном изготавливается на заказ.Деревянная кровать Довольно большую популярность завоевали модели с механизмом трансформации, благодаря дополнительной механике появляется возможность обустройства короба для белья, что значительно увеличивает эффективность использования площади комнаты.

Кроме различных классификаций по той или иной характеристике: материалу, дизайну или функциональности, очень важную роль играет деление по габаритным размерам для спального места:

  • односпальные, ширина которых составляет от 70 до 100 см,
  • полуторные или полутораспальные, они имеют ширину от 100 до 140 см,
  • двуспальные кровати, ширина которых превышает 140 см. Самым распространенным размером является 160 на 200 сантиметров, именно его можно рекомендовать как наиболее универсальный при планировании интерьера.

Если вы собираетесь приобретать изделия, которые изготовлены в другой стране, то следует учитывать, что там приняты несколько иные стандартные размеры. Так в Европе двуспальным размером считается ширина 140 см, в США, данный показатель – 135 см. А вот в Великобритании, кроме стандартных двуспальных кроватей, есть еще королевские кровати, ширина которых составляет более 150 см, "супер-королевские" кровати имеют ширину от 2 метров и выше.

Автор: ShanyaDmitry


 
Отличия кроватей: материалы и размеры
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 16.04.14 14:01


Возможно Вам это интересно...

Мебель своими руками| Детские двухъярусные кровати со столом| Ах, будуар мой, будуар!| …И даже постель убирать не надо! Преимущества шкафа-кровати| Как появились первые матрасы?| Из древности в современность| Детская кровать: какая она| Как выбрать двуспальную кровать|

 

Комментарии  

 
+10 #1 ДмитрийШ. 17.04.2014 15:34
Цитата:
Вопреки распространенному мнению, стоимость такой кровати не будет значительно выше
Кстати не ложь! Очень часто смотрю на цены в магазинах, кровати из ДСП стоят сумасшедшие деньги, при чем материал откровенное... :-x
А хорошо оптимизированно е производство из щита это круто, материала на самом деле не много тратится, но зато внешний вид уже совсем другой, надежность соответственно тоже. Я кстати не о сосне говорю ;-) Ольха, ясень и "наше все" бук. Так что ищите деревянные и найдете, к примеру двуспалку меньше чем за две сотни баксов, с ламелями.
 
 
+9 #2 Мебельщик 18.04.2014 13:37
Соглашусь с вышеприведенным мнением. Так оно и есть. Цены на кровати из ДСП не сильно отличаются от цен на оные изделия из натуральной древесины. :lol:
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
medhelps2.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

danio-malabarskij1.jpg
razvodim-kurilskogo-bobtejla1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика