Лучше знать несколько мудрых правил, которые послужат тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным. (Сенека)
Главная Дом и интерьер Интерьер в стиле техно

Интерьер в стиле техно

Дом и быт - Рубрика: Дом и интерьер

Интерьер в стиле техноВ середине прошлого столетия, век начала урбанизации, когда стремительно развивающиеся технологии повсюду начали вторгаться в нашу обыденную повседневную жизнь, произошло переосмысление ценностей новым поколением что и послужило толчком к появлению нового стиля – техно. Наряду со своеобразной эстетикой, как в деталях интерьера, так и в архитектуре данный стиль признает только технологизм, и как говорят классические эстеты, зачастую новое направление балансирует на грани уродливости. Именно эта своеобразность, где-то чуждая нашим укоренившимся представлениям об уюте и делает необычайно выразительным и по-своему необыкновенным техностиль.

Современные здания, окутанные в бетон и стекло выглядят невидимыми и как будто бы «уходящими» в недоступную высь. Стены таких зданий зачастую изгибаются в самых немыслимых и довольно  сложных криволинейных траекториях.  А высотные дома при солнечном свете словно парят в воздухе, при этом в вечерние время мы видим сверкающие своим многоцветием прямоугольные глазницы окон в квартирах и офисах.

стеклянные лестницыПеред тем как выйти на просторы и стать самостоятельным архитектурным направлением, стиль техно зарождался в дизайне интерьеров, которому присущ минимализм и присутствие в большом количестве стекла, металла и камня. Одним из направлений этого стиля является хай-тек. Сейчас вы его можете видеть повсюду, особенной чертой этого направления является наличие перегородок и лестниц из нержавеющей стали и стекла.  Необыкновенно красиво выглядят стеклянные лестницы на каркасе выполненные из легированной стали, где в качестве стекла используется прочный триплекс. Стеклянная лестница будто парит в помещении, визуально расширяя его. И на первый взгляд они кажутся хрупкими и невесомыми, какой-то необыкновенной космической красоты. Стоит взглянуть на металлические и стеклянные лестницы которые изготавливаются по индивидуальным проектам, чтобы убедиться во всем многообразии этих суперсовременных изделий выполненных в стиле хай-тек.

стиль техноВернемся к стилю техно родоначальнику всех современных технологических направлений в дизайне интерьера как хай-тек, минимализм, лофт. Очень часто можно увидеть такие элементы декора как обшарпанную кирпичную кладку с торчащими из неё металлическими прутьями, а в сочетании со стеклом и металлом, создается впечатление пост апокалипсического времени, будто бы вы попали на съемки фильма «Терминатор». Многие дизайнеры создают уникальные интерьеры жилых помещений схожие с ангарами, заводскими цехами и т.п. С одной стороны присутствует некая аскетичность и минимализм с другой повсюду массивные металлические двери, винтообразные лестницы из металла и стекла, открытые балки со световыми приборами.

Особо стоит обратить внимание на предметы меблировки в стиле техно, которые зачастую похожи на начинку производственных раздевалок. Повсюду шкафы имитирующие несгораемые сейфы, но при этом дверцы чаще всего декорированы перфорацией.  Всевозможные контейнеры из металла, поставленные в каком-то своем, никому неведомом порядке, используются в качестве шкафов. Огромное разнообразие гофрированных и перфорированных элементов из металла применяемых в различных предметах меблировкиТехностиль в дизайне интерьера, полочках, перегородках,  мебель из цветного пластика, в сочетании с различными металлами, стеклом, немного камня, кожи и дерева – всё это неотъемлемые атрибуты стиля техно. Стоит упомянуть и о приборах освещения, являющиеся неотъемлемой частью любого стиля, но  в нашем случае они представляют собой на первый взгляд профессиональную аппаратуру, какой-нибудь киностудии.

В заключение добавлю, присутствие запущенности, хаоса и беспорядка как главных элементов стиля техно, создают уникальную атмосферу гармонии.  Именно техно во многом предпочитают люди современные и молодые душой. Желание выразить свое противодействие мещанству и породило этот стиль в эпоху расцвета хиппи.

Автор: S.N.


 
Интерьер в стиле техно
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 25.10.15 19:25


Возможно Вам это интересно...

Стеклянные полы и стеклянные лестницы для уникальности интерьера помещения| Дизайн кухни в стиле модерн| Дизайн офиса в стиле Hi-Tech| Итальянская мебель: классика и модерн| Оформление помещений в стиле хай-тек| Немного о стиле хай-тек| Стекло - лучший материал для мебели в стиле хай-тек|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?
pro-evolution-soccer.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

desjatitochechnyj-distihod1.jpg
birmanskaja-koshka1.jpg
vejmarskaja-legavaja1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика