Посмотришь на иное создание - миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновенный крокодил. (А.П. Чехов)
Главная Дом и интерьер Обустройство загородного дома в стиле кантри

Обустройство загородного дома в стиле кантри

Дом и быт - Рубрика: Дом и интерьер

Интерьер загородного дома

Обустройство загородного дома в стиле кантриЖить внегородской черты, вдали от запыленных мегаполисов, мечта любого современного человека. И неважно маленький это домик или многоэтажный коттедж, главное, свежий и чистый воздух, близость к природе, а если ещё рядом хвойный лес и речка, то это по-настоящему райский уголок.

Строительство собственного дома, в особенности двух-трех этажного коттеджа, да ещё с современными коммуникациями (от городского комфорта отказываться мало кто хочет) и облагораживанием приусадебного участка, весьма и весьма затратное удовольствие. Но, бесспорно, всё это преодолимо и того стоит, а благодарные потомки не раз вас ещё вспомнят и помянут хорошим и добрым словом. Но вот мы построили наконец-то дом своей мечты, но самое главное наполнить его внутренне содержание. Именно от этого зависит тот самый, трудноуловимый, - домашний уют.

Одним из наиболее популярных стилей, относящийся,  если можно так выразиться, к экологическому и этническому семейству оформления интерьеров, который в основном используется  в коттеджной застройке - это кантри. Если обратиться к этимологии английского слова «country»  то в переводе оно обозначает  «деревня», «сельский», «деревенский», ну и, конечно же, всем известное слово «страна».  Если говорить о внешнем виде, экстерьере, таких загородных домов, то они могут быть выполнены по разному и напоминать - русскую избу, терем или шале.дизайн интерьера коттеджа А вот внутренний дизайн интерьера коттеджа имеет одинаковые черты   - мебель из натурального дерева с лакированной поверхностью с сохранением текстуры, отделка стен - некрашеное дерево. Стиль кантри насыщен резьбой, различными тканями и всевозможной керамикой, кованными металлическими изделиями, к примеру, люстры, бра и т.п. Зачастую на первом этаже строят камин, обычно в центральном зале, холле. Так что дизайн интерьера коттеджа в  стиле кантри открывает неиссякаемый  простор фантазий перед нами! Можно сделать интерьер, как в сельском  стиле, так и в этническом, но все равно при этом необходимо придерживаться антуража  создаваемого деревенской атмосферой того или иного этноса (народа).  В большинстве случаев загородные дома это не типовые строения, с довольно большими площадями. Чтобы выполнить вашу задумку и сделать дизайн интерьера коттеджа в настоящем стиле кантри лучше всего воспользоваться помощью профессионального дизайнера.

Используемые материалы

Как я уже выше упомянул стиль кантри - это экологический стиль, который подразумевает использование только натуральных материалов. Обычно пол покрывают паркетной доской (лучше дубовой), в холле или центральном зале зачастую Интерьер в стиле кантри используют в качестве напольного покрытия плитку из натурального камня (мрамор). На потолке обычно присутствуют деревянные балки. Очень неплохо смотрится видимая кирпичная кладка, к примеру, настоящего камина и стены у которой он располагается. Конечно же, камин это не главный элемент, и даже не обязательный, в стиле кантри, но так уже повелось, и он стал неизменным атрибутом этого этностиля. Впрочем, согласитесь со мной, насколько приятно провести свободное время с кружечкой глинтвейна сидя в кресле качалке перед камином, когда за окном бушует зимнее ненастье.

Если говорить о цветовом соотношении интерьера, то в его основе лежат мягкие и неяркие постельные тона и их сочетание, которые должны символизировать покой и умиротворение. Если говорить о предпочтениях используемых тканей, конечно же, всякая синтетика исключается, а используют хлопок, лён или ситец.  В большинстве своем используют однотонные ткани, а с рисунком, если вы хотите подчеркнуть этнический стиль. Как и в любом другом дизайне интерьера, основное правило, не перегрузить его элементами декора и выдержать баланс в цвете. Стены, как понимаете, однотонные и деревянные, которые необходимо оттенить чем-либо. Обычно для этого использую различные аксессуары – картины с изображением природы, шкуры и чучела животных, старинное оружие, вышитые рушники и т.п.

О меблировке

деревенский стильКакой коттедж, естественно большой, не имеет веранды, где в теплое время года можно помесить плетеную мебель, к примеру, из ротанга, любимое кресло качалку и небольшой кофейный столик, который пригодится для чтения интересной книжки с чашечкой ароматного кофе, при этом слушать пение птиц и наслаждаться покоем и тишиной. Мебель в стиле кантри, обязательно должна быть сделана только из натурального массива дерева. Если говорить о её оттенках, то в случае скандинавского этностиля она должна быть именно белая, в любом другом случае  это дело вкуса, но обыкновенно мебель имеет светлые тона.  Добавлю ещё и как элемент меблировки – это озеленение. Для этого можно использовать большие зеленые растения (фикусы) высаженные в большие кадки, кстати, для дополнительного антуража неплохо смотрятся цветущие растения. Растения будут привносить в  деревенский стиль элемент близости к природе, при этом дополнительно оживят зеленым цветом окружающий вас неброский декор присущий кантри.

Об освещении

Немного упомяну об освещении, ведь  это тоже немаловажный элемент, который значительно влияет на правильное восприятие создаваемого вами деревенского стиля. Обычно используют рассеянный неяркий свет, лучше зональный. Для придания сельского, и где-то старинного стиля, лучше всего использовать люстры из металла и дерева, светильники с абажурами, и, конечно же, осветительные приборы, имитирующие свечи, они привнесут необыкновенный сельский колорит и чувство уюта.

В  заключение добавлю, что в создании стиля кантри главное выдержать тот забытый простой и уютный деревенский мир.  И не стоит гнаться за дорогими аксессуарами и предметами меблировки. Многое можно создать и своими руками. Пусть это и будет немного грубовато, как говорится по-деревенски, но именно  так и выглядит настоящий дизайн интерьера коттеджа или квартиры выдержанный в стиле кантри. И помните, как в песне, главное – это погода в доме. Понимание и любовь близких вам людей! Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Обустройство загородного дома в стиле кантри
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 24.09.15 07:56


Возможно Вам это интересно...

Стиль кантри в интерьере| Как оформить сад в стиле кантри| Новое направление в стиле – «Фьюжн»| Для романтичных и мечтательных - кухня кантри| Интерьер - это стиль вашей жизни|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?
avto-zerkalo.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

chernyj-paku1.jpg
kak-uberech-mebel-ot-koshki1.jpg
dalmatin1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика