Каждый день следует прочитать хоть какое-нибудь мудрое изречение. (И.В. Гете)
Главная Частный дом Выбор лестницы для загородного дома

Выбор лестницы для загородного дома

Дом и быт - Рубрика: Частный дом

О лестницах

Лестница для загородного домаВ многоэтажном загородном доме присутствие лестницы обязательно, как понимаете это абсолютно необходимая конструкция предназначенное  для перемещения с одного этажа здания на другой. При этом она должна быть не только безопасна и удобна, но и, безусловно, изящна и красива. При производстве и конструировании этого необходимого компонента интерьера в многоэтажном доме должно быть предусмотрено немало факторов.

Обычно ещё на стадии проектирования будущего дома выбирается необходимая конструкция лестницы, при этом учитываются её размеры, количество пролетов и материал. Если вы планируете установить только одну лестницу внутри вашего дома, то её проектированием можно заняться и после постройки жилья. В этом случае  есть превосходная возможность обдумать дизайн, контуры и материал конструкции, которая наиболее логично будет сочетаться с общим оформлением внутренних помещений. Окончательно всё продумав и приняв решение самостоятельно заняться изготовлением лестницы, вам останется  только прогуляться по торговым центрам и выбрать все нужное для её производства. Конечно же, если у вас есть опыт в таких работах (и речь идет в первую очередь о древесине), в противном случае лучше всего обратиться к специалистам.  Если вы, как и я, житель Санкт-Петербурга, то рекомендую сделать заказ деревянной лестницы в компании «Лигнариус», более подробную информацию вы найдете на их сайте.

заказ деревянной лестницыПостоянно были и остаются  наиболее востребованными деревянные лестницы. Ясень, венге (африканское дерево), бук, дуб  - наиболее подходящие породы древесины для создания лестницы, стоит добавить, что в большинстве случаев используется сосна, так как это наиболее доступная порода дерева в нашей стране. По древесным ступенькам опускаться и подыматься одно наслаждение, они формируют неповторимый домашний уют (легкое поскрипывание и т.п.), вписываются в любой интерьер дома, очень приятные на ощупь и самое главное такой материал абсолютно безвреден для здоровья человека.

Железные лестницы ненамного уступают по распространённости деревянным лестницам. Однако в совокупности с применением древесины легко можно «осовременить» и осветлить интерьер при помощи установки железной балясины, а также очень привлекательно выглядят кованые поручни. Основным преимуществом подобной лестницы считается гигиеничность и красота. Но по уровню безвредности конструкции из металла значительно уступают образцам лестницы из дерева (мое личное мнение). Заказать лестничные ограждения, сделанные из нержавеющей стали и специального прочного стекла можно в специализирующихся на этом фирмах. Информацию о них вы без труда найдете в глобальной сети.

Бетон, камень, кирпич — ещё одни довольно популярные материалы для лестницы. Но такой стройматериал рекомендовано использовать в загородных домах площадью больше 150 кв. м.Железная лестница В меньших зданиях они выглядят слишком нелепо и массивно. При ремонте эти лестницы требуют много внимания, однако, если вам хочется подступить к дизайну неординарно, то нужно обратить внимание на такой материал, как фактурное зеркальное стекло либо керамику.

В проекте дизайна, тут, как говорится, свобода вольному. Самое главное, чтобы общее стилевое направление помещения было схожим с оформлением лестницы. Поручни можно сделать из нескольких материалов либо из одного, быть прямыми, либо изогнутыми, а ступеньки также можно изготовить округлыми, либо прямыми. Очень красиво в традиционном стиле выглядят кованые поручни. Под лестничной лентой необходимо продумать участок. Оптимальный вариант — это подготовить чулан либо сконструировать мини-этажерку. Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Выбор лестницы для загородного дома
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.08.15 09:04


Возможно Вам это интересно...

Конструкция и дизайн винтовой лестницы| Ремонт потолка своими руками| Стеклянные полы и стеклянные лестницы для уникальности интерьера помещения| Делаем лестницу на второй этаж самостоятельно| Стеклянные ограждения в частном доме| Как эффектно оформить лестницу| Характерные черты стиля модерн в интерьере| Интерьер в стиле «Бунгало»|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
Topol-chjornyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

bricin-imberi.jpg
limnofila-vodnaja1.jpg
buve-de-flandr1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика