Неспособность сделать из своей жены любовницу говорит о неполноценность мужа. Умей обрести в одной женщине всех женщин (Бальзак)
Главная Частный дом Бассейн – роскошно и необходимо

Бассейн – роскошно и необходимо

Дом и быт - Рубрика: Частный дом

О бассейнах

Бассейн – роскошно и необходимоПочему люди строят у себя на участках бассейны? Потому что у них есть деньги? Не всегда. В том смысле, что далеко не во всех случаях бассейн является прерогативой людей с неограниченными финансовыми возможностями. Этот стереотип уже давно устарел не только на Западе, но и на отечественных просторах.

Конечно, бассейн – удовольствие не самое дешевое, так как нуждается в расходах не только на его строительство, но и на содержание к которым относятся:  чистка, системы подачи, отвода и фильтрации воды, применение  флорантов  - это специальное средство для бассейнов удаляющее неприятные запахи. Причем стоит сказать, что средства для бассейнов очень разнообразные и цены соответственно разнятся, качественные, а соответственно безопасные будут стоить дороже. Если посмотреть на ассортимент отечественных компаний являющихся дилерами известного немецкого производителя бытовой химии «Flore-Chemie», то кроме флорантов (дезинфектантов) можно увидеть и средства по предотвращению  роста водорослей и микроорганизмов, для изменения жесткости воды(pH), для удаления известковых отложений и т.п. средство для бассейнов Как видите многое что надо, для надлежащего ухода за собственным водоемом, но всё же, не смотря на это, бассейны всё чаще появляются на участках «простых» людей.

Вызвано это тем, что компании, специализирующиеся на строительстве бассейнов, были вынуждены расширить круг потребителей, так как из-за роста конкуренции на рынке, тех самых финансово-неограниченных клиентов уже не хватало. И постепенно компании придумывали те или иные способы, чтобы уменьшить стоимость бассейна, не нанося урон качеству. Так что есть повод задуматься над тем, не пополнить ли ряды владельцев собственного, пусть и небольшого, бассейна.

Зачем вообще нужен свой бассейн?

Во-первых, бассейн по-прежнему считается элементом благополучия и элитарности владельца. Даже небольшая пятиметровая чаша вызовет зависть у Ваших друзей и соседей. Во-вторых, бассейн оказывает огромное количество благотворных эффектов на человека. Самое основное – это снятие стрессов. Плаванье или просто плескание в воде, на своём участке, в одиночестве или с друзьями, но без посторонних глаз, приводит к полной релаксации и успокоению психики. Как результат – улучшается работа всего организма, и здоровье человека становится крепче. Также плаванье помогает сбрасывать лишний вес и поддерживать хорошую форму; оно может служить терапией для людей, которым противопоказаны физические нагрузки, поскольку вода не позволяет вредить суставам. И вообще бассейн – это мини-пляж: полежал на шезлонге, искупался в бассейне, снова на шезлонг – нежиться на солнышке. Что ещё необходимо для жизни?

Перед тем, как решиться строить бассейн, нужно составить проект, который будет включать: тип бассейна – крытый или уличный. собственный бассейнПервые удобны тем, что могут использоваться в любое время года, невзирая на погоду. Но для такого бассейна необходимо помещение или выделение значительно большего участка земли – для постройки здания. Уличный бассейн займёт меньше территории, плюс возле него можно нежиться на солнышке, но использование такого бассейна ограничено погодными условиями и временем года.

Дальше нужно определиться с размером: если возможности достаточно скромные, то для обычного плескания с друзьями подойдёт пятиметровый размер; если же хочется полноценно плавать – нужна величина не менее тринадцати метров. И, напоследок, о форме бассейна: нынешние технологии позволяют не ограничиваться классической прямоугольной, а создавать любую на Ваш вкус. Здоровья вам и хорошего настроения, дорогие читатели!

Автор: S.N.


 
Бассейн – роскошно и необходимо
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 18.11.15 07:47


Возможно Вам это интересно...

Хочу уличный бассейн!| Типы бассейнов| Строительство дачного бассейна| Новое слово в строительстве сборно каркасных и стационарных бассейнов| Микроклимат в бассейне| Надувные бассейны для дачи| Строим бассейн: с чего начать| Строительство собственного бассейна: что надо знать?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
plastilina.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

krasnyj-kongo.jpg
puzyrchatka-obyknovennaja1.jpg
vengerskij-kuvas1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика