В строгой семье не бывает непослушных рабов, а вот у любящей матери бывают строптивые дети. (Хань Фэй)
Главная Частный дом Если выбирать водонагреватель

Если выбирать водонагреватель

Дом и быт - Рубрика: Частный дом

О водонагревателях

Если выбирать водонагревательГорячая вода доступна во многих городских квартирах, но, к сожалению, не круглый год. К тому же это касается в основном больших городов, в небольших поселениях, городках, что такое центральное водоснабжение горячей водой пока остается только в мечтах. В основном это связано с тем, что в советские времена планировка многоквартирных домов не предусматривала проведения коммуникаций для подачи горячей воды.

Тем не менее, очень хочется иметь горячую воду и круглогодично, ведь принимать холодный душ могут только закаленные люди. Конечно же, иногда горячую воду перекрывают непредвиденно, тогда можно потерпеть незапланированный холодный душ. Проблема автономной подачи горячей воды, ни от кого не зависящей, разрешается несложно - достаточно купить водонагреватель. Необходимо, правда, определить его вид: накопительный или проточный, электрический или газовый.

DIN-рейкаСразу стоит сказать об электрических проточных водонагревателях. Если вы решили использовать у себя дома именно этот тип, то стоит позаботиться об электробезопасности. При монтаже мощных электроприборов свыше 5 кВт лучше всего сделать отдельную электропроводку для этого необходимо купить дин рейку и автомат (УЗО) на 50 A (крепится на дин-рейку), токоподводящие провода должны быть сечением не менее 3,5 кв. мм, то есть из расчета каждый квадрат сечения на киловатт мощности потребляемой электроводонагревателем. И помните, если у вас нет навыков монтажа электротехнического оборудования, то доверьте это профессионалам. К тому же стандартное энергоснабжение квартир старых построек – это однофазное питание с автоматами от перегрузок до 5 кВт. Поэтому-то при установке дополнительной электрической техники, особенно мощных проточных водонагревателей, обязательно замените электропроводку, автоматический выключатель и дин рейку (DIN-рейка) для его крепления.

электрический проточный водонагревательЕсли говорить о накопительных водонагревателях (электротитанах), то в настоящее время они наиболее востребованы среди населения и представляют собой своеобразный термос, в котором долго хранится горячая вода, тем самым значительно снижая потребление электричества.  В основном производители предлагают такие изделия,  объемом  от пятидесяти до ста литров (есть больше и меньше), что вполне обеспечивает потребности небольшой семьи из трех человек. Мощность накопительных электрических обогревателей колеблется от 800 до 3000 Вт. Как видите,  среднее потребление электроэнергии приемлемо для использования в любой квартире, независимо от характеристик электропроводки. Внутренняя поверхность емкости для горячей воды может быть выполнена из титана или стеклофарфора. Стеклофарфор недорогое и качественное покрытие, но оно не лишено недостатков. При перегреве по нему пойдут трещины, при этом температура ниже 70 градусов – безопасна. Но чтобы устранить бактерии, необходима именно высокая температура – поэтому трещин в этом случае не избежать. Поверхности с титановым напылением имеют более высокий срок годности (не менее десяти лет), поэтому водонагреватели с таким покрытием стоит достаточно дорого.

газовая колонкаОптимальным и наилучшим вариантом является использование проточных водонагревателей нагреватели с использованием природного газа - газовые колонки. Главное преимущество это экономичность. Современные газовые колонки  очень безопасны и в случае плохой вентиляции или недостаточного напора воды вступает в действие предохранительный клапан, закрывающий путь газу. Водопроводящие трубки выполнены из нержавеющей стали. Как и в проточных электрических приборах в них присутствует такая функция как контроль температуры, причем в современных газовых колонках поддерживается заданный параметр температуры автоматически независимо от напора воды. Такие устройства также подразделяются по мощности,  и  20 кВт вполне подойдет для большой семьи.

Всевозможные водонагреватели производятся широким кругом фирм, располагающихся в различных географических районах - Азия, Америка, Россия. Ну, а выбор за вами, уважаемые читатели!!!

Автор: S.N.


 
Если выбирать водонагреватель
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.10.15 08:34


Возможно Вам это интересно...

Пенофол и виды водонагревателей| Надёжный ремонт водонагревателей Аристон| Выбираем проточный электрический водонагреватель|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
dver.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

klinobrjushka-pjatnistaja1.jpg
puzyrchatka-obyknovennaja1.jpg
shi-tcu1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика