Не было еще ни одного мудрого человека, который хотел бы помолодеть. (Джонатан Свифт)
Главная Частный дом Что такое пергола? Цены на перголы

Что такое пергола? Цены на перголы

Дом и быт - Рубрика: Частный дом

Пергола

Что такое пергола?Думаю даже люди, имеющие свой собственный  дома или дачу, и как неотъемлемый атрибут такой жизни, конечно же, сад или палисадник, незнакомы с итальянским словом пергола. Которое в свою очередь произошло от латинского слова «pergula» и переводимое как пристройка или навес от палящего солнечного света. В общем, в простом понимании это может быть беседка, пристройка к дому или череда арок увитых растениями,  которые создают тень и прохладу в нашем саду или дворе.

Исходя из названия, как понимаете, появилась пергола в южных странах, и изначально строили их для поддержания вьющегося растения, которым является виноградная лоза и вместе с тем получалось удобное место для отдыха в тени виноградника. В дальнейшем, в средние века, постройки пергол получили весьма широкое распространение от простых конструкций, применявшиеся в католических монастырях, возводимые из деревянных брусьев, до сложных  строений из металла, изысканно украшенных мраморных колонн, а в наше время даже из железобетона.

Конечно же, можно сделать такие конструкции и самостоятельно, но иногда хочется чего-то особого, ну и удивить своих друзей и знакомых. К примеру, поставить каменные столбы, отделанные красивой мозаикой и соединяющиеся между собой ажурными металлическими арками. В таких случаях лучше всего обратиться к специалистам компании «PERGONE» занимающиеся ландшафтным дизайном и имеющие многолетний опыт в возведении пергол на любой вкус. Цены на перголы вы можете посмотреть на сайте компании «PERGONE».  Хотелось бы заметить, что стоимость перголы зависит от многих факторов, каковы её размеры, используемые материалы, но в первую очередь, конечно же, от проекта. Если же вы воспользуетесь типовыми проектами, как понимаете стоимость такой перголы намного меньше, чем выполнение индивидуального заказа, подходящий исключительно под ваш ландшафт. К тому же ведь необходимо чтобы все было стоимость перголывыполнено в одном стиле,  я имею в виду строения (жилые и хозяйственные), разбивка сада (зональность и типы растений), ограждение, садовые дорожки, возможно  у вас уже есть альпийская горка с фонтаном или небольшой пруд. Чтобы получить полноценный тенистый уголок для отдыха, радующий вас и ваших близких, все вышесказанное обязательно нужно учесть. А на это способны только профессиональные ландшафтные дизайнеры. Вот из всего этого и складываются цены на перголы.

В заключение хотелось бы добавить, что существует несколько типов пергол. Думаю самый распространенный тип в виде тента или навеса, от дождика такая пергола (и любой другой тип), конечно, не укроет, но зато в жаркую погоду послужит отличным местом для отдыха вас, ваших друзей или детской площадкой. Следующий тип это туннель, часто делается или над садовыми дорожками или же, как некое соединение всевозможных строений или как проход между входом дома и садом. Ещё одним распространенным типом является ширма, обычно служащая или для зонирования территории или же для сокрытия от внешнего взора хозяйственных построек.

Думаю теперь для вас уважаемые читатели, стало понятным, что же такое пергола, каковы их виды. Где и как можно заказать их возведение, о стоимости пергол, а главное не забывайте о красоте и соответствии дизайну обустраиваемой вами территории.

Автор: S.N.


 
Что такое пергола? Цены на перголы
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.11.16 07:33


Возможно Вам это интересно...

Искусственные водоемы на приусадебном участке| Люди, природа и мы| Ландшафтный дизайн. Альпийская горка| Проект ландшафтного экопарка| Наш сад: расставляем акценты| Традиционные японские сады в ландшафтном дизайне| Посадка живой изгороди| Стили современного ландшафтного дизайна.|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
Bessmertnik.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

hilodus1.jpg
telorez-alojevidnyj1.jpg
velsh-korgi1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика