Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская)
Главная Чайникам о Web и PC SEO-оптимизация

SEO-оптимизация

Любознательным - Рубрика: Чайникам о Web и PC

Ещё раз об оптимизации сайта

Продвижение сайтов: SEO-оптимизацияSEO-оптимизация сайта обеспечит вас регулярным и, главное, бесплатным трафиком. Первым делом, как создали сайт, нужно добавить его в поисковые системы. Вам понадобятся только Яндекс, Google и Mail. Эти три поисковые системы будут генерировать 95% трафика на ваш сайт. Остальные поисковики, такие, как Bing, Nigma, Рамблер и другие, со временем найдут ваш сайт. Советуем вам не заморачиваться на других поисковиках, т.к. вы просто потратите своё драгоценное время, которое можно использовать с большей выгодой.

Также необходимо, чтобы ваш сайт стал более популярен. Для этого на других веб-ресурсах следует поместить упоминания и ссылки на ваш сайт. Для этого можно использовать тематические форумы, каталоги сайтов, социальные закладки и каталоги статей.

Начнём с тематических форумов. Для вашего сайта потребуется найти тематические форумы с хорошими показателями. Какими именно должны быть их критерии?

ТИЦ должен быть не менее 10-40. Посещаемость форума должна составлять не менее 100 человек в сутки. Показатель “Alex Rang” должен быть менее 100000. Сайт не должен быть под поисковым фильтром. Это нужно для того, чтобы ваша ссылка смогла проиндексировать и добавить вам определённого рейтинга в “глазах” поисковика.

Определить, находится ли сайт под фильтром в поисковике или же нет, можно по количеству страниц этого ресурса, находящихся в индексе Яндекса и Google. Просто визуально оценивайте, сколько страниц на форуме (как правило, несколько сотен), а потом сравнивайте с количеством страниц в поисковом индексе. Если в нём только заглавная страница форума и ещё десяток второстепенных, можно с уверенностью сказать, что форум находится под фильтром. Подойдут, например, следующие форумы, которые соответствуют всем требованиям: maultalk, text_pro, mmgp, sloganbase, mastertalk.

SEO-оптимизация

Регистрируйтесь на форуме, заполняйте личные данные (не обязательно свои), загружайте аватарку, оставляйте 5 осмысленных сообщений в разных темах форума и в шестом посте публикуете ссылку на свой сайт. Но опять же ссылка должна быть в тему топика, чтобы модераторы не удалили ваше сообщение. Через неделю проверяете свои посты со ссылками на ваш сайт. Если сообщение удалили, дублируйте и публикуйте его снова.

Дальше переходите на каталоги сайтов. Например, можно использовать следующие: yaca.yandex.ru, dmoz.org, list.mail.ru, apot.ru, alllinks.ru и т.д. Если будете искать другие каталоги, то обязательно отслеживайте, чтобы они были модерируемыми.

Также следует отсеивать менее популярные каталоги, находящиеся под поисковым фильтром, аналогично тому, как это делается с форумами. Регистрируйтесь и добавляйте уникальное описание для своего сайта. Это очень важно! Для каждого каталога нужно применять именно уникальное описание.Продвижение сайтов Так что приготовьте 10-20 заготовок заранее.

После каталогов стоит воспользоваться сервисами социальных закладок. Вот список сервисов, которые можно использовать: redkum, memori, 100zakladok, toodoo, zakladok, zakladki.yandex.ru и т.д. В них также указывайте ссылку на ваш сайт и добавляйте уникальное описание.

Также напишите пару-тройку заметок на тему копирайтинга и опубликуйте их в каталогах статей. Можете найти сайты похожей тематики и предложить их администраторам опубликовать свои статьи. Взамен вы получите обратные индексируемые ссылки на ваш сайт. При переговорах аргументируйте свое предложение тем, что вы предоставляете им уникальный интересный контент, который понравится посетителям их сайтов и поисковикам, которые также любят уникальный контент.

Однако, лучше обратиться к профессионалам и они сделают все на высшем уровне.

Автор: oxana_oz


 
SEO-оптимизация
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 05.09.14 09:41


Возможно Вам это интересно...

Советы по оптимизации сайта от i-Media| Методы поисковой оптимизации| Продвижение сайтов| SEO оптимизация и раскрутка сайта, несколько советов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?
Gorec-perechnyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

klinobrjuh-zolotistyj1.jpg
proishozhdenie-nevskoj-koshki1.jpg
taksa-standartnaja1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика