Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская)
Главная Чайникам о Web и PC Как можно заработать на своем сайте? Монетизация ресурса

Как можно заработать на своем сайте? Монетизация ресурса

Любознательным - Рубрика: Чайникам о Web и PC

О заработке на собственном сайте

Как можно заработать на своем сайте? Монетизация ресурсаВ последнее время появилось много желающих, которые хотели бы создать сайт, чтобы в дальнейшем можно было зарабатывать с его помощью, при этом больше всего, начинающих сайтостроителей,  интересует вопрос  пассивного заработка. Возможности, конечно же, есть, однако не все могут выйти на стабильный доход. Это связанно с тем, что в интернете много конкуренции. Чтобы добиться успеха, нужно постоянно развивать свой сайт. И в первую очередь нужно позаботиться о его внешнем виде. Также важно учитывать функциональность сайта.

Если вы создали сайт, убедились в том, что в нем нет никаких глюков, он удобный (речь  о навигации и читабельности) и содержит полезные уникальные статьи, то в большинстве случаев перед вебмастером возникает вопрос, как заработать на своем сайте и возможно ли это сделать, как говорится, в принципе. Для успешного заработка на своем сайте, главнейшем фактором является его раскрученность (посещение, особенно из поисковых систем). На него должны заходить люди, которым он непосредственно будет интересен. Раскручивать сайт можно различными методами, среди них существуют платные и как заработать на своем сайтебесплатные способы продвижения. Спросите когда же начинать? Лично, исходя из собственного опыта, начинаем это действо для сайта тогда, когда на нем уже есть как минимум не менее пятидесяти уникальных статей.

Если ваш ресурс стал посещаемым, можно приступать к зарабатыванию своим сайтом денежек,  для начала пусть и небольших. Для этого обычно используют разные способы. Вы можете вначале зарегистрироваться на сайтах, которые предоставляют возможность размещать на рекламу на вашем ресурсе, к примеру, тизерные сети. За каждый клик по этой рекламе уникальным пользователем, вам будут начисляться деньги. Если ваш сайт имеет ТИЦ и PR можно продавать на нем ссылки и обзоры. Для этого вы должны быть зарегистрированы на специальных биржах , в которых нужно искать подходящие заказы. Помимо этого, вы можете напрямую искать рекламодателя. Разместите на своем сайте объявление или раздел «услуги», в котором напишите свои расценки. Если ваш сайт будет расти (ТИЦ, PR, посещаемость и количество уникальных публикаций), в скором времени у вас найдутся желающие размещать на вашем сайте рекламу. Реклама может быть в виде текста, ссылки и баннера.

Монетизация ресурсаЕсли вы владеете какой-то уникальной и неповторимой информацией (идеей), то можно продавать ее с помощью своего сайта. Но для этого надо, как я уже сказал выше, всё равно продвигать свой сайт в поисковых системах по каким-либо ключевым словам (посетитель должен видеть вашу ссылку на первой странице поисковика в ТОП-10). Для начала необходимо создать что-то бесплатное, чтобы люди смогли либо посмотреть (видео, фото) либо прочитать вашу уникальную информацию, обычно это обучающий чему-либо курс. Если им понравиться, то они будут в дальнейшем у вас покупать ваши товары. К тому же вы можете просто продавать через свой сайт чужие обучающие курсы. Как минимум , чтобы чужие курсы продавались, впрочем как и любой товар, нужно обязательно размещать на вашем ресурсе подробное описание. Если вы можете оказывать какие-то услуги, то также вы сможете искать клиентов с помощью своего сайта.

Также можно загружать какие-то интересные файлы на файлообменники, и размещать описание и ссылку на скачивание на своем ресурсе.заработок на своем сайте Следует участвовать в различных партнерских программах, размещать баннеры либо ссылки, чтобы люди смогли заинтересоваться. Единственное ограничение, нельзя свой сайт для заработка перегружать чрезмерной рекламой (не превращайте его в линкопомойку), иначе ваш сайт потеряет интерес, да попросту попадет под фильтры поисковиков. Помните, что во всем хороша мера. Размещать рекламу нужно там, где заметно, но при этом выглядит ненавязчиво.

Существует еще много способов заработка на своем сайте чему посвящено огромное количество ресурсов. Вы также можете проявить свою фантазию, но для начала все вышеописанные способы помогут вам создать пусть и небольшой, но денежный поток. Как говорится: «Ищущий, да обрящет!». Главное трудолюбие и усердие. Удачи!!!

Автор: S.N.


 
Как можно заработать на своем сайте? Монетизация ресурса
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 04.07.14 12:13


Возможно Вам это интересно...

Как создать собственный сайт| Бизнес в интернете. Новички задумайтесь, стоит ли создавать свой сайт?| Значение поисковых систем| Создаем читаемый сайт| Знакомимся с вордпресс темами| Про новые сервера л2, новые сайты и европейскую кухню| Обновление дизайна сайта. Ошибки внутренней оптимизации| Как сделать сайт на CMS Joomla. Выбор хостинга| Как сделать сайт автоломбарда|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?
dogpro2.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

krasnaja-cihlida1.jpg
bobtejl-tajskij1.jpg
afganskaja-borzaja1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика