Если не можешь поучать собственную семью, можешь ли поучать других? (Цзэн-цы)
Главная Бизнесмен Как открыть свой бизнес, начиная с нуля

Как открыть свой бизнес, начиная с нуля

Любознательным - Рубрика: Бизнесмен

Как открыть свой бизнес

Как открыть свой бизнес, начиная с нуляВ наши дни многие люди стремятся открыть собственный бизнес, который будет приносить оптимальный доход. Многие не хотят зависеть от работодателей и работать за копейки и поэтому стремятся воплотить свою мечту в жизнь.

Если вы не знаете с чего же начать при открытии своего бизнеса, просто запомните, что нужно заниматься тем, что вам нравится. Это должно приносить вам удовольствие и удовлетворение, и тогда вы сможете ради этого преодолеть любые преграды. Необходимо, чтобы всегда было желание заниматься тем,  или иным делом, тем более, когда оно начинается с нуля. Если вы будете максимально заинтересованы в своём деле, при открытии бизнеса вам будет сопутствовать удача, и дела будут идти хорошо.

Необходимо точно сформулировать свою бизнес идею и желательно, чтобы она была оригинальной. Понятно, что в наш век очень сложно создать что-то сверх оригинальное, так как многое уже есть на рынке. Но вы оглянитесь вокруг, даже если такой товар уже есть на рынке или такой вид услуг, всё равно вы же можете усовершенствовать это, придать своему делу совсем иную форму. Быть лучше и оригинальнее несмотря ни на что.

Первое действие это регистрационные процедуры, которые необходимо выполнить в обязательном порядке. Любая предпринимательская деятельность с этим сталкивается. Важно и необходимо учесть ограничения и законы вашего государства. Естественно без начального капитала вы не сможете открыть своё дело. Поэтому, чтобы не потратить деньги в пустую, вам следует очень тщательно обдумать какое оборудование вы купите, во сколько вам это обойдётся, а ведь оно должно быть качественным, экологически безопасным. Необходимо осуществить набор персонала, арендовать или купить помещение, закупить весь необходимый товар, провести аттестацию рабочих мест, организовать производственный контроль  соблюдения санитарных норм и правил, провести электротехнические  испытания оборудования и т.д. и т.п. В решении всех этих вопросов (получении необходимых актов и сертификатов) вам поможет компания по охране труда и экологии. Также необходимо привлечь клиентов и партнёров, так как они в значительной мере смогут помочь вашему делу.

компания по охране труда и экологииНамного легче начать свой удачный бизнес с идей, которые уже востребованы людьми и которые уже кем-то продвинуты. Также сформулируйте свой бизнес план, свои идеи и желательно оформите всё это в письменном виде. Возьмите листок бумаги и нарисуйте себе определённую схему, по которой вы будете в дальнейшем действовать. Это очень важно, так как необходимо ответственно и серьёзно подходить к делу.

Также если вы задумали открыть своё собственное дело, которое будет приносить необходимый вам доход вы должны уяснить, что всё необходимо делать качественно, профессионально, с выдержкой и умом. Если ваше дело будет лучше, чем все такого же рода предприятия,  вы, естественно, будете иметь доход,  при этом оставаясь на высоте и в списке лучших.

При открытии предприятия, фирмы или любого другого учреждения вам, конечно же необходимо доказать, что ваши услуги, или товары являются самыми ценными, лучшими, качественными и неповторимыми. Если вы сумеете доказать это массам, поток потребителей не заставит себя ждать. Нужно преподнести хорошо людям свой товар и доказать им, что он является для них незаменимой частью их повседневности. Конечно, для этого необходимо обладать талантом и умом. Требуется усвоить хотя бы самые основные приёмы маркетинга для того, чтобы создать спрос и убедить людей приобретать ваш товар или пользоваться вашими услугами.

Следует сразу определить,  какой именно доход вы хотите получить от своего бизнеса, попытайтесь точно сформулировать сумму. Благодаря этому,  в дальнейшем, вы сможете определиться, сколько денег вложить в бизнес, чтобы получить желаемый доход. Всё это требует средств и времени. Далее следует очень важная часть, которую также нужно предварительно обдумать. Точно определитесь когда, с кем и где вы будете открывать свой бизнес.

Как же найти партнёров, которые так необходимы в таком деле? Для этого проверьте,  чего же не хватает в вашем бизнесе,  и в соответствии с этими критериями ищите себе партнёров, которые смогут вам дать то, что отсутствует в вашем новом деле. После того, как вы нашли партнёров, необходимо определить какими полномочиями будет обладать каждый из вас. То есть, строго определите свои функции и функции партнёров. Например, как вы будете делить доходы или как будете покрывать убытки. Далее определите,  на каких условиях вы будете покидать бизнес, чтобы потом не было проблем и недоговорённостей. Мало ли что может измениться в будущем, вдруг вы поменяете свои планы или же ваши партнёры. Это является одним из самых важных аспектов.

Осуществите всё это, точно сформулируйте свои планы и идеи и тогда,  ваш бизнес будет приносить хороший доход.

Статья написана по заказу компании «РосЭкоАудит», предоставляющая услуги в сфере охраны труда, экологии, электротехнической и энергетической безопасности.

Автор: S.N.


 
Как открыть свой бизнес, начиная с нуля
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.05.14 06:26


Возможно Вам это интересно...

Бодибилдинг - идея для бизнеса| Какие существуют источники пассивного дохода| Бизнес идея «Аптечный бизнес»| Как начать свой собственный бизнес| Преимущества семейного бизнеса в сети| Советы экспертов для начинающих бизнесменов| Как организовать дом отдыха| Как продать бизнес с выгодой?| Бизнес с нуля?| Восемь рекомендаций для успеха в бизнесе| Покупка готового бизнеса| Открываем бизнес с минимальными вложениями!| Что самое главное в бизнесе?| Большой бизнес| 5 простых способов определить успешность франшизы|

 

Комментарии  

 
+7 #1 Николай Литовченко 16.11.2013 22:33
На самом деле открыть свой бизнес не сложно, можно открыть с нуля, с небольшим капиталом и очень большим начальным капиталом. Но каким бы ни был размер начального капитала, без знаний, можно в пустую спустить весь первоначальный капитал. Я открыл уже два бизнеса с нуля, готов поделиться опытом, если кому интересно записывайтесь на мой бесплатный вебинар 21.11.13. в 21:00 мск читайте на форуме. количество мест ограничено.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Привлечение покупателей
Koriandr-posevnoj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

petushok1.jpg
mikrantemum-okruglyj1.jpg
amerikanskij-koker-spaniel1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика